Перейти к содержанию

нужно помощь...


Гость alexey_v

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 26.5 лет. Получилось так, что я до нынешней зимы имел отсрочку от службы на законных основаниях, т.к. вначале учился в колледже, а затем в ВУЗе. Причем каждый раз поступая в учебное заведение получал повестку, честно ходил в ВК и получал отсрочку до окончания оного, после чего повесток в глаза не видел. И вот в июне мне пришла повестка явится в ВК, на что я забил, не хочется имея образование и нормальную работу год терять. А тут пришла повестка на имя матери в суд :(. Причем и повестка в ВК и в суд брошены в почтовый ящик, т.е. в их получении никто не расписывался, и дома я также не живу. Так вот вопрос: что посоветуете делать в данной ситуации и что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю т. к. большинство почтовых ящиков на замок не закрывается, а по подъезду ходит шпана и жгёт почту жильцов, короче по этим повесткам можете не ходить, т. к. за них не расписывались, но имейте ввиду то что вскором времени могут прийти повестки за которые нужно будет расписаться

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки должны врчаться лично под роспись. Претензий к Вашей матери быть не должно.

Что касается ответственности самого призывника, то ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке.

Вывод: на повестки можно не обращать внимания. А в 27 - смело за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, сейчас призыва нет, не явился я всего раз по повестке, которую как бы никто не видел, и вот тебе сразу же повестка в суд (или в прокуратуру, не знаю т.к. дома не был и повесток в глаза не видел) как то странно получается...., тем более что м.б. если мать всё таки возьмет и сходит по повестке? Ей что могут вручить повестку для меня?

Есть конечно вариант, что повестка не по мою душу, но шансов такого развития событий мало :(

Просто я особо от властей не скрываюсь, и у меня официальная работа, если захотеть, то могли бы и так найти, а так сразу и в суд (или в прокуратуру)...., меня смущает.

Не хочется иметь проблем с законом, да и служить тоже особого желания нету.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

у мине такой вопрос мой отец инвалид 1 группы лежачий пенсионер, мать тоже пенсионерка, есть две сестры обе замужем но прописаны в нашей квартире, так что помогаю по уходу за отцом я т.к. мать одна не справляется призвать меня должны в октябре так что я хотел узнать что мне терь делать это является причиной освобождения от армии или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...