Перейти к содержанию

Чего ожидать в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

В общем моя ситуация следующая, сейчас мне 25 лет и я закончил институт и 3 года потом учился в аспирантуре. ВК посещал по всем повесткам и никаких проблем, как призывник не создавал. За все посещения в ВК и всё время с 18ти лет у меня была категория "временно не годен" по ожирению, причем вес всегда был сильно выше нормы. ВБ мне не давали, потому что когда направляли на доп обследование в силу сложности института я не мог лечь по направлению в больницу. Теточки, которые выдают дела, ни раз говорили, что мне скоро ВБ дадут. Последний раз я был на медкомиссии, когда поступил в аспирантуру, причём сложилась такая ситуация, что ПК не успела меня обработать и разошлась, а секретарь взяла моё приписное и сказала, что со следующий комиссией его подпишут, а я мол пусть потом приду и заберу. Соответственно никаких повесток я не подписывал, больше в военкомат не ходил. Сейчас работаю, так же никаких повесток не приходило, аспирантуру я закончил, но защищаться не получается.

Так вот я сам не спешу идти в военкомат, они мной пока тоже не интересовались. Что вы посоветуете в такой ситуации и буду ли я вообще им интересен, как уклонист???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо уточнить перспективы по указанному заболеванию обратившись на наш мед. форум. Если имеется основание для освобождения от призыва Вы можете самостоятельно обратиться в ВК для проведения в отношении Вас мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заболевания понятно. Но ведь в такой ситуации получается, что повестку я не получал, и, следовательно, на законных основаниях могу по своей воле не идти в военкомат, что не будет наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...