Перейти к содержанию

Киста головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , форумчане.

В общем на этой неделе призывная коммисия и мне интересно , могу ли я получить категорию В .

Всю жизнь живу с головными болями ,пил таблетки но не особо помогали. , и вот как только на горизонте замаячила армия , решил самостоятельно пройтись по врачам. После МРТ у меня обнаружили арахноидальную ликворную кисту в правой височной области(там и болит голова) и локальное расширение конвекситального субарахноидального пространства . Так же делал узтс , в отчете которого установлено , что у меня нарушен венозный отток от головного мозга , кровоток по обеим ПА снижен (больше по правой ПА ) , периферическое сопротивление церебральных артерий повышено и ещё много непонятных слов:yes2:

Так же диагностировали ангиопатию сетчатки , "лестнечное смещение" 4-х шейных позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, alonzo. В чистом виде эти результаты на В категорию не тянут. Посетите опытного невролога для постановки Вам заключительного диагноза на основании этих исследований, с учетом жалоб, анамнеза, осмотра ит.д

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, alonzo. В чистом виде эти результаты на В категорию не тянут. Посетите опытного невролога для постановки Вам заключительного диагноза на основании этих исследований, с учетом жалоб, анамнеза, осмотра ит.д

Совсем забыл про диагноз невролога ) правда почерк непонятный , попробую написать

дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени (преимущественно сосудистого генеза)

выраженный цефалгический синдром(вроде так)

легкий атаксический синдром

вби

В отчете мрт ещё написано "Вариант развития Виллизиева круга"

Забыл упомянуть , что из-за болей часто возникает головокружение , тошнота и ухудшается зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени (преимущественно сосудистого генеза)

выраженный цефалгический синдром(вроде так)

Ваша статья 24 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Для категории "В" Вам необходимо иметь: начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 24 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Для категории "В" Вам необходимо иметь: начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Нарушение кровотока у меня имеется , "венозный отток от головного мозга нарушен , умеренно затруднен в ПЧЯ по типу ангиодистонического синдрома" " артериальная перфузия по артериям ЗЧЯ в покое нарушена - кровоток по обеим ПА снижен , больше по правой ПА"

Головная боль у меня постоянная , головокружение тоже возникает , как и тошнота и ухудшение зрения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21,

Врач-консультант, Ответьте пожалуйста

 

Псевдоневротический синдром должен быть в диагнозе отражен (статья 24 расписания болезней). Не забывайте, что Вас будут обследовать по акту от военкомата и какой диагноз останется в итоге ещё вопрос. Перспективы на В категорию - сомнительны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...