Перейти к содержанию

Потеряли дело, проходил комиссию заново


stryker200
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мой ВК потерял дело в прошлый призыв, где у меня было "В" по окулисту.

 

В этот призыв завели новое дело(дубликат), прошел обследование в поликлинике снова у окулиста. Съездил в ВК, отдал Акт. Врач-окулист в ВК написала статью 30-б и 34-в, что вроде как "В". Потом пригласили(после окулиста) в последний кабинет, там сказали вам явиться сегодня в 14 00 на решение призывной комиссии, дали так же направления на анализы+флюрографию.

 

Вопрос: то есть врач мне не поставил категорию В? Или поставил, но просто т.к. дело теряли формально нужно сдать анализы и флюру пройти? Или мне в 14 00 хотят вручить повестку "с вещами"?

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде в прошлые призыв, когда дали категорию В ни на какие решения ПК и анализы направления не давали.

 

Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Т.е. в вашем случае сроки проведения диагностических исследований нарушены.

 

После определения категории годности должно быть принято призывной комиссией одно из решений предусмотренных законом:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как действовать дальше?

 

1) Если зачислят в запас по окулисту и отправят дело в высший орган(краевая ПК)(вроде как В категория, но могу ошибаться)??

 

2) Если признают годным к военной службе и выдадут повестку "с вещами" ??

 

Может запросить копию решения? Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

2.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

После принятия решения на заседании ПК затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на Призывную комиссию. Признали годным к военной службе. Сказал буду обжаловать, сказали пожалуйста ваше право. Запросил в устной форме копию решения ПК, сказали при обжаловании она не нужна. Мол, берешь в свободной форме пишешь жалобу на Губернатора края, отправляешь заказным письмом и приносишь второй экземпляр жалобы в военкомат+чек об оплате заказного письма. Завтра если принесешь сказали, то приостановят решение ПК.

Законно ли поступает ВК? И нужно ли добиваться решения ПК? Или действительно в свободной форме заказным письмом отправить жалобу? Они мне пример показали призывника, который отправил и его дело приостановили, так что думаю всё честно поступают, но хочется уточнить. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК затребуйте обязательно подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

К заявлению в суд можете приложить копию повестки на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копию решения ПК затребуйте обязательно подав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

К заявлению в суд можете приложить копию повестки на отправку."

 

Еще момент такой. На ПК сказали признан годным к военной службе. НО!

Не дали никакой повестки "с вещами и прочим". Никакой вообще бумажки на руки не дали. На вопрос дать мне копию решения, военком сказал мол сегодня пиши жалобу и копия не нужна будет.

 

Я то напишу сегодня, плюс отправлю, но занесу её завтра, т.к. физически не успеваю.

 

1) Поэтому копии повестки на отправку приложить не смогу сейчас. Или вы иммели ввиду в суд уже когда?))

 

2) Небольшой вопрос: я сегодня напишу на имя губернатора и отправлю жалобу. А можно, чтобы занес её кто-нибудь из родственников завтра в военкомат?(мама, папа) Или это нужно делать лично? А то не хочется полдня от работы отрываться завтра и ехать в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если потребуется в любом случае можете обжаловать решение о призыве. Необходимые документы могут быть истребованы судом.

2.Заявление может быть подано через отдел делопроизводства ВК или направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомню историю:

Прошел мед. комиссию, признали годным, с решением по окулисту не согласен, написал жалобу в краевую ПК, скоро поеду туда на КМО.

 

Вопрос:

Если на краевой решится вопрос снова не в мою пользу, могу ли я подать в суд? Если могу, то в какой? (в местный в моем городе где мой военкомат или в центральный город области где буду проходить краевую ПК?)

И еще вопрос: подавать в суд жалобу уже на решение краевой ПК? или на решение местной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить и решение районной ПК и ПК субъекта.

Оспорить решение районной ПК потребуется в любом случае.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду обжаловать решение районной, небольшие вопрос:

1) Имеет ли смысл запрашивать копию решения краевой ПК? Если буду судиться с районной ПК?)

2) Если выиграю дело в суде и признают негодным к военной службе(категория В), то с краевой уже судитьяс не нужно? Должны будут выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии решений призывных комиссий затребуйте в любом случае.

 

Решение суда обязательно для исполнения. Зависит от того,какое решение будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте Еще раз.

 

Ездил в ОблПК по жалобе(КМО и тп), там тоже всё решилось не в мою пользу. Пришел ответ по почте "призвать годным к ВС". Теперь какие мои действия? Мой военкомат молчит, хотя им тоже пришло это решение из ОблПК. Вроде как они мне должны повестку прислать боевую? Или я сам должен к ним явиться без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать решение о призыве также в суде. Что тоже приостанавливает проведение мероприятий по призыву в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. А если я дождусь 15 июля и прийду в военкомат. То решение же будет отменено как нереализованное? Я правильно понимаю? Я не буду же считаться как уклонист? Повесток не шлют. Не звонят. Телефон знают, живу по прописке, где работаю знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК обязаны по повесткам полученным под личную роспись. Если ранее была вручена повестка на отправку при обжаловании решения было оно приостановлено,но при принятии решения ПК субъекта обязаны явиться по ранее полученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Повесток никаких не было. На районной ПК я устно сказал, что буду обжаловать, на что мне ответили, окей иди обжалуй, повесток не давали.

На облПК тоже не было никаких повесток, после ПК сказали жди твой местный ВК тебя вызовет. Получается по факту закон не нарушен. Скорее всего план наш местный ВК уже выполнил(обычно за месяц до призыва выполняют), поэтому решили не вызывать.

 

А решение о призыве после 15 числа отменится как нереализованное и в след. призыв снова МК ПК, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...