Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Завтра в 11 утра мне повесят смад. Добиваюсь гипертонию. Тот кто это прошел прошу дайте совет. Что съесть или выпить до того как зайду в кабинет чтобы показать высокое давление? Бронхолитин не предлагать:) есть кофе элеутерокок и утром могу купить берн. И еще вопрос. А ночью какое давление нужно держать чтобы небыло подозрений? А то ведь могу перестараться 160 на 100 казать будет. Завтра как повесят буду писать в течении суток давать знать что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Я сам пришел в больницу с жалобами..дома пока что. Сдал анализы ,экг сделал и смад утром повесят.вот такие дела

 

Добавлено через 34 минуты

думаете после смада положат в больницу? Я надеюсь как сдам смад она мне выставит диагноз и пойду сдаваться в военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с энергетиком на СМАДе перестарался 2 литра выпил, днем давление до 200 поднималось, врач хотела 3 ст ГБ поставить и в больницу. От больницы отказался поставила 2ст и прописала таблетки.

Кроме СМАДа надо УЗИ сдать и окулиста, что-бы поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел бы спросить. Года 3 или 7 назад когда проходил такое же обследование врач окулист нашел ангиопатию сетчатки. Сейчас же когда проверили сказали что ее нет и зрение у меня как у снайпера..на мой вопрос 'а почему у меня тогда частые помутнения в глазах' она сказала что это на фоне общего давления..отсюда вопрос. Может такое быть? Ангиопатия была,сейчас пропала,потом опять появиться? А то боюсь к врачу пойду будет передомной руками разводить мол я не получил того что хотел

 

Добавлено через 2 минуты

Я с энергетиком на СМАДе перестарался 2 литра выпил, днем давление до 200 поднималось, врач хотела 3 ст ГБ поставить и в больницу. От больницы отказался поставила 2ст и прописала таблетки.

Кроме СМАДа надо УЗИ сдать и окулиста, что-бы поставить диагноз.

 

спасибо за ответ братан. А ты энергетик сразу весь выпил? Я 4 банки на сутки растянуть хочу. И еще а что серьезно можно отказаться от того чтобы лежать в больнице? Какую причину отказа сказал? Узи она сказала сделаем уже после смада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось пол литра утром перед тем как поставили СМАД, литр в течении дня, лег спать как обычно, и утром пол литра и поехал снимать.

Мне из 5 обследований сетчатки, 3 раза ставили ангиопатию, 2 раза нет, аргументировали тем что слишком мало сосудов сужено для ангиопатии. Но врач уже на это не смотрела достаточно чтобы хоть один раз выявили.

Сходи к другому окулисту, может платному, пожалуйся на давление, он скорее всего войдет в положение и поставит нужное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Слушай а у тебя какое давление было? И ночью ты спал у тебя же низкое было . Просто я не знаю какие цифры мне ночью держать надо

 

Добавлено через 6 минут

вот сейчас купил берн. Пью банку 10 минут осталось бежать надо, вешать смад,надеюсь поднимется после энергии давление и пульс..как повесят приду сюда буду отписываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня днем очень больше было, около 180-190, и ночью от энергетика оно не сильно низко упало где-то 130, в среднем за сутки 160 вышло. Но это у каждого индивидуально, надо по цифрам смотреть и уже подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня днем очень больше было, около 180-190, и ночью от энергетика оно не сильно низко упало где-то 130, в среднем за сутки 160 вышло. Но это у каждого индивидуально, надо по цифрам смотреть и уже подстраиваться.

 

понял, вот только недавно повесили. На контрольном замере показало 150 на 100 :)берн сработал! Одно плохо что аппарат новый нужно из чехла достать чтоб показал давление,закрытый чехол. Давление каждые 30 мин проверяет .вот сейчас замерил 168 на 104 пульс 113. Позже напишу давление за несколько часов. Пока все идет как надо?

 

Добавлено через 29 минут

Мы болеем за тебя=))

 

спасибо:)надеюсь все получится..ты тоже по гипертонии освободиться хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька99, я первый свой СМАД тоже мучал организм всякой ерундой, энергетики, кофеин, бронхолетин, но поверь, в этом нет необходимости! У тебя еще столько раз будут замерять давление, что если ты каждый раз будешь "разгоняться", то на самом деле заработаешь гипертонию.

 

Есть очень простые способы без всяких препаратов разгонять давление, последний свой СМАД я прошел с эспандером в руках ну и кофе пил, но не больше чем в обычный день. при замере руку, на которой манжета, старайся опустить пониже, свободную же наоборот. я свободную руку закидывал за шею и просто сжимал эспандер, среднесуточное вышло в районе 160\97.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такой вот вопрос. Сейчас при смаде пульс высокий из за нагрузки 110 в среднем. На экг пульс был низкий 67 ударов всего. Я не хочу показывать эту кардиаграмму. Т.к могут почуять неладное. Если я скажу что потерял ее то в кабинете экг нет копии случайно? Или пофиг показать им эту ничего страшного:)заранее спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

Виталька99, я первый свой СМАД тоже мучал организм всякой ерундой, энергетики, кофеин, бронхолетин, но поверь, в этом нет необходимости! У тебя еще столько раз будут замерять давление, что если ты каждый раз будешь "разгоняться", то на самом деле заработаешь гипертонию.

 

Есть очень простые способы без всяких препаратов разгонять давление, последний свой СМАД я прошел с эспандером в руках ну и кофе пил, но не больше чем в обычный день. при замере руку, на которой манжета, старайся опустить пониже, свободную же наоборот. я свободную руку закидывал за шею и просто сжимал эспандер, среднесуточное вышло в районе 160\97.

удачи!

 

ух какой совет:)ценный . Спасибо большое! Только вот я старый выкинул и сегодня уже не пойду покупать новый,далеко ехать..сейчас лежу носки вытягиваю и получается разгоняять до 170 на 105 вот только пульс высокий..у тебя тоже высокий был и не спалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия может быть симптомом ГБ, если ее выявят то это скорее плюсом будет для постановки диагноза.

 

спасибо большое!:) уже было много замеров давление показывает высокое:) а ты тоже по гб косил?

 

Добавлено через 11 минут

Когда понадобится скину результаты теста на данный момент,может понадобится оценка скажете о ошибках или наоборот:) всем спасибо кто поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)надеюсь все получится..ты тоже по гипертонии освободиться хочешь?

У меня почки перспективнее=)

Если дома сидишь, создай себе табличку в экселе, записывай туда показания=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почки перспективнее=)

Если дома сидишь, создай себе табличку в экселе, записывай туда показания=)

 

к сожалению ноутбук продал поэтому записываю на листок все :) что у тебя там с почками? А чего давление поднять не можешь или легче тебе с ними освободиться? Мне пока узи не сделали. Говорит после смада направит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвоение почки. Доказать это проще, чем давление=) А если у тебя на ЭКГ пульс 67, а на СМАДе будет около 100, то имхо это не есть хорошо. Лучше было бы, если бы на ЭКГ тоже подтвердилась тахикардия. Поволновался бы там как-нибудь, когда ЭКГ делал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвоение почки. Доказать это проще, чем давление=) А если у тебя на ЭКГ пульс 67, а на СМАДе будет около 100, то имхо это не есть хорошо. Лучше было бы, если бы на ЭКГ тоже подтвердилась тахикардия. Поволновался бы там как-нибудь, когда ЭКГ делал=)

 

вот я и переживаю и интересует вопрос если я не покажу экг то случайно копию в кабинете экг не делают? Так бы я сказал что потерял и по новой сделал бы уже с высоким пульсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и переживаю и интересует вопрос если я не покажу экг то случайно копию в кабинете экг не делают? Так бы я сказал что потерял и по новой сделал бы уже с высоким пульсом..

Насчет копии, не знаю, я не знаком с медициной изнутри. С одной стороны, по идее должны хранить результаты исследований. С другой - мы же знаем, в какой стране живем) Так что не знаю. В принципе, если в поликлинике или больнице есть хозрасчетное отделение, то можно попробовать переделать за денежку без направления.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя, в твоем ЭКГ оже есть плюс=) Будешь теперь волноваться, давление подрастет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет копии, не знаю, я не знаком с медициной изнутри. С одной стороны, по идее должны хранить результаты исследований. С другой - мы же знаем, в какой стране живем) Так что не знаю. В принципе, если в поликлинике или больнице есть хозрасчетное отделение, то можно попробовать переделать за денежку без направления.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя, в твоем ЭКГ оже есть плюс=) Будешь теперь волноваться, давление подрастет=)

 

тоже дело говоришь:) но на счет заплатить подкупить тут без вариантов у нас.. Ладно может кто еще ответит на эту тему. На счет давления пока что скачет и не слабо даже переживаю не много ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дело говоришь:) но на счет заплатить подкупить тут без вариантов у нас.. Ладно может кто еще ответит на эту тему. На счет давления пока что скачет и не слабо даже переживаю не много ли..

Не подкупить. Если в больничке есть платное отделение, то можно пойти в кассу и сделать все легально. Много? Ночью будет меньше=) Провалишь СМАД - отправишься в ад, как говорится=) Удачи тебе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подкупить. Если в больничке есть платное отделение, то можно пойти в кассу и сделать все легально. Много? Ночью будет меньше=) Провалишь СМАД - отправишься в ад, как говорится=) Удачи тебе=)

 

a вот теперь понял..ну ладно риску так отдам что есть. На крайняк если будет сомневаться и скажет мне в наглую скажу делайте тогда холтер экг суточный и увидите какой у меня пульс так ведь? Как вариант :)

 

Добавлено через 6 минут

Кстати мысль возникла :) я ж экг делал неделю назад и могу сказать что я болел ,грипп:)ну и поэтому и пульс низкий был так как организм ослаблен. Тема? Пусть отправит сделаю повторно и покажу сколько надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, тоже хочу попробывать этот вариант, в принципе давление и так повышенное, но как с военкоматом то быть? в мед карте только 1 запись, жаловался на давление померили 150/100, отправили делать анализы(кровь мача, экг,) кардиолог написал диагноз артериальная гипертензия. вопрос что в военкомате говорить? на что жаловаться что бы пославли обследоваться? завтра уже на освидетельствование идти)) выручайте)

 

там еще послали делать анализы но поздно уже дергаться куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня странный аппарат ,или может на новых такая фишка. Вообщем заметил он давление - показал как надо, через 4 минуты повторно замерил но я не растерялся и результат показал еще выше. Вообщем из 5 часов аппарат 2 раза заметил давление с интервалом в 4 минуты. Кто в курсе для чего это нужно? Своего рода быстрая проверка? И не подозрительно ли что сначала давление было ниже а через 4 минуты выше:)

 

Добавлено через 7 минут

ребятки, тоже хочу попробывать этот вариант, в принципе давление и так повышенное, но как с военкоматом то быть? в мед карте только 1 запись, жаловался на давление померили 150/100, отправили делать анализы(кровь мача, экг,) кардиолог написал диагноз артериальная гипертензия. вопрос что в военкомате говорить? на что жаловаться что бы пославли обследоваться? завтра уже на освидетельствование идти)) выручайте)

 

там еще послали делать анализы но поздно уже дергаться куда то

 

на сколько я знаю ты в военкомате в любом случае покажи высокое давление и скажи что тебе врач поставил диагноз гб . Они в любом случае тебя направят на обследование :)

 

Добавлено через 48 минут

Пишу пока промежуточные результаты на данный момент. Верхнее - нижнее - пульс. 150.100 , 168.104.113 , 160.94.116 , 171.104.120 , 166.98.107 , 171.111.123 , 165.104.107 , 171.103.109 , 163.98.89 , 178.106.108 , 148.96.92 , 169.105.117 , 158.95.89. Позже дополню к ночи. Что скажете? Не много я показываю? А то очень переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е справки ни какие показывать не надо?)) если я пожалуюсь и при этом давление будет высокое то должны отправить на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...