Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ.


Taurusrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Уважаемый тов. адвокат, будьте добры, разъясните по такому вопросу. Если у меня на руках имеются выписки из государственной больницы, которые свидетельствуют о подтверждении определенного диагноза болезни (и этот диагноз освобождает меня от службы по категории В (бронхиальная астма)), то имею ли я право требовать врача мед. комиссии вынести решение о моей негодности на основании этих документов, при этом не согласившись пройти доп. мед обследование в той больнице, в которую меня направят от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уважаемый тов. адвокат, будьте добры, разъясните по такому вопросу. Если у меня на руках имеются выписки из государственной больницы, которые свидетельствуют о подтверждении определенного диагноза болезни (и этот диагноз освобождает меня от службы по категории В (бронхиальная астма)), то имею ли я право требовать врача мед. комиссии вынести решение о моей негодности на основании этих документов, при этом не согласившись пройти доп. мед обследование в той больнице, в которую меня направят от военкомата?

 

Добрый день! Призывная комиссия вправе направить Вас на обследование, если по имеющимся мед.документам категорию годности установить будет невозможно. При этом решение о направлении на обследование Вы вправе обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста еще вот по чему. У меня на руках имеются ксерокопии мед. справок. Они не были заверены. Они были просто проведены через принтер. Заверить до завтра их не удается. Что мне делать? Их примут? Не примут? Я не собираюсь отдавать им подлинники. Если не примут эти копии, имеют ли они на то право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста еще вот по чему. У меня на руках имеются ксерокопии мед. справок. Они не были заверены. Они были просто проведены через принтер. Заверить до завтра их не удается. Что мне делать? Их примут? Не примут? Я не собираюсь отдавать им подлинники. Если не примут эти копии, имеют ли они на то право?

 

Возьмите подлинники с собой в военкомат, пусть врач сверит копии с ними. Подлинники не отдавайте никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они сверят, но скажут, что так как они обязаны иметь на руках копии чтобы приложить их в личное дело (а копии не заверены), то получается, я с голыми руками, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стоит сразу сказать,что если вы не пройдете обследование по направлению ПК стоит ожидать принятия решения о призыве.

Или не принятие никакого решения вообще,как вариант.

Отказаться именно от обследования по направлению призывной комиссии Вы не имеете права,Вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

 

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сам процесс заверения док-тов - для этого мне не нужно будет передавать им оригиналы? Оригиналы они вправе только осмотреть из моих рук? Или я передам им их в руки на время какой то процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сам процесс заверения док-тов - для этого мне не нужно будет передавать им оригиналы? Оригиналы они вправе только осмотреть из моих рук? Или я передам им их в руки на время какой то процедуры?

 

Забрать у Вас мед.документы против Вашей воли не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, была ли в действительности принята та пугающая поправка в закон, согласно которой все не годные по состоянию здоровья граждане до конца призывного возраста дважды в год (в периоды призыва) самостоятельно должны являться в военкомат для мед. переосвидетельствования, чтобы им вновь и вновь подтверждали/снимали их диагнозы? Или это все осталось на словах?

Я вот про эту новость http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/01/army/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на данный момент в нашем законодательстве не предусмотрены вообще никакие медицинские переосвидетельствования призывников, зачисленных в запас?

И не надо будет приходить раз в три, или раз в пять лет чтобы заново проходить мед. комиссию? Боязно как-то всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предусмотрено обязательное переосвидетельствование.

По собственной инициативе можете добиваться проведения повторного мед. освидетельствования если вам это потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пожалуйста помогите. В конце концов ситуация такая. Я прошел дополнительную процедуру обследования (на которую меня направил военкомат по моему личному требованию). Результаты процедуры проверки дыхания в норме. Тоесть сейчас моя бронхиальная астма попросту никак не проявляется. Однако я принимаю соответствующие лекарства. (по факту. Они у меня есть. Если честно, то я их не принимаю, т.к надобности нету.). В выписке из той государственной больницы в которой я лежал в 2013 году и подтверждал свою болезнь в графе результатов процедуры проверки дыхания все тоже в норме. Но в той выписке написано, что мне выдавались (с 2008-2012г) препараты для лечения, для купирования приступов и все такое. Тоесть "официально" я сейчас на этих препаратах.

Что мне делать, раз результаты в норме? Возможно ли выкрутиться из этой ситуации? А то несправедливо получается. Я не "кошу". Диагноз на самом деле имею. Астматиком являюсь, а тут такая "неувязочка" получилась. А в военкомате мне наговорили лестных слов, мол астматики у нас не служат и бла бла. Жду ваших ответов. Взаранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии обжалуйте его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, если с имеющимся зарегистрированным диагнозом (бронхиальная астма), но с результатами процедур, на которые направлял военкомат, в которых все в норме меня на законных основаниях отправят служить? Я тут уже ничего не могу поделать? Только обжаловать их решение и все?

Предыстория такова: 1) Сдал документы. (Это выписка из больницы 2013 года. Там написано: Диагноз: Бронхиальная астма, легкое течение). 2) Когда являлся в 18 лет в военкомат - предъявил документы. 3) Попросил доп. обследование. 4) По его результатам - все хорошо. 5) Приехал в военкомат с результатами этого доп обследования 6) Женщина из военной комиссии сказала, что направят меня обследоваться стационарно еще раз. ( Тоже в районную больницу).

Могу ли я отказаться от этого всего и требовать, чтобы они вынесли решение на основании той выписки из ГОС БОЛЬНИЦЫ, где был подтвержден диагноз?

Если не могу и направлюсь в стационар где по результатам анализов все будет в норме - они берут меня служить? Что вообще делать?

Прошу вас, если есть возможность, ответьте на все вопросы в моем сообщении, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЧЕРТОВСКИ ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...