Перейти к содержанию

Вопрос про передачу дела милиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Интересует такой вопрос, после окончания универа уже как 4 призыва не ходил в вк(вернее несколько призывов появлялся, лежал в больнице ,проходил обследования, один призыв вообще не появлялся. )

в личном деле есть записи о болезнях но нигде не выставленно конечной категории, так как ни разу не доходил мед комиссию до конца.

на днях начался новый призыв и отец встретил работника военкомата ( знакомы) который сказал что если сын неявится на осмотр в ближайший четверг ,дело передадут в п-ру.

в чем вопрос . я подписывал максимум две повестки по которым не являлся потому что лежал в стационаре(есть выписки), остальных не подписывал. могут ли дело возбудить?

и как я узнаю об этом? придет какое то предупреждение? или сразу повестка в суд? или может штраф в 500 р как предупреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли дело возбудить?

 

Естественно. Если вы не докажете в ВК что у вас были веские причины на то чтобы пропустить столько призывов, вы - уклонист. Это либо армия, куда вас отправят за один день, без шансов обжаловать (незаконный метод), либо 2 года тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два штрафа по 500 р. уже обеспечены, так как после окончания уважительной причины (стационарное лечение) необходимо было явится самостоятельно.

Что касается уголовного дела - материалы военкомат может передать в прокуратуру даже из-за одной неявки по подписанной повестке. Вопрос о возбуждении дела решают в прокуратуре. Если ты там понадобишься - вызовут повесткой.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю немного, повестки были на даты когда я лежал в стационаре,это я им объяснял когда они звонили в эти дни по факту не явки,

и как то странно отвечают на форуме, одни что можно вплоть до 27 лет не ходить по не подписанным повесткам. а товарищ PavelLGF сразу без колебаний говорит чтоменя уже закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю немного, повестки были на даты когда я лежал в стационаре,

 

Вам же объяснили, что после истечения причины невозможности явиться по официально полученной повестке (госпитализация) Вы обязаны были сами явиться в вк.

Это не уголовное преступление, но административное правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . не знал этого.

но если штрафов не было? действие было еще год назад?

я так понимаю если придут штрафы это первое предупреждение и надо будет сразу явиться в вК? кто выписывает штраф , вк или овд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . не знал этого.

но если штрафов не было? действие было еще год назад?

я так понимаю если придут штрафы это первое предупреждение и надо будет сразу явиться в вК? кто выписывает штраф , вк или овд?

Штраф выписывает вк, но если прошло более года, то истек срок давности по административному нарушению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто спрашиваю к тому что если правда придет какая то бумага (настоящая) из прокуратуры , точто это значит? то что я приду туда и мне вручат лично повестку? или сразу суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правда придет какая то бумага (настоящая) из прокуратуры , точто это значит? то что я приду туда и мне вручат лично повестку? или сразу суд?

Суд не может быть "сразу"...

В прокуратуру (при официальном вызове) надо будет сходить...

Но возможно, что это страшилка - серьезных оснований не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может быть "сразу"...

В прокуратуру (при официальном вызове) надо будет сходить...

Но возможно, что это страшилка - серьезных оснований не видно....

 

про страшилку мне тоже так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как после окончания уважительной причины (стационарное лечение) необходимо было явится самостоятельно.

Нет такой обязанности, установленной законом.

 

Штраф выписывает вк, но если прошло более года, то истек срок давности по административному нарушению...

2 месяца срок давности.

 

comeonjane, я Вам советую с документами, подтверждающими то, что вы лежали в больнице явиться в военкомат (особенно, если вы пропустили явку по повестке в войска) и узнать, что им от вас нужно. Только всё сказанное военкоматчиками воспринимайте скептично. Знайте, что в этот день вас по врачам даже заставить ходить не имеют право, сначала должны направить на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужно от меня чтоб я пошел в армию. я живу в другом городе и не хочу возвращаться домой( не то чтобы ходить по вк)

родителей надоело напрягать повестками и волнениями(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужно от меня чтоб я пошел в армию. я живу в другом городе и не хочу возвращаться домой( не то чтобы ходить по вк)

родителей надоело напрягать повестками и волнениями(

Ну, можете заказным письмом отправить копии таких документов с заявлением.

 

А вообще, против них открыто надо бороться, иначе это никогда не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это вы говорите если дело возбудят или прокуратура возьмется за меня?если это просто пугалки как уже было один раз можно продолжать ждать 27?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это вы говорите если дело возбудят или прокуратура возьмется за меня?если это просто пугалки как уже было один раз можно продолжать ждать 27?)

Во-первых, я не знаю вашей ситуации. Во-вторых, у нас в стране далеко не все живут по закону, включая прокуроров.

 

Я знаю, что военкоматы очень любят передавать дела в прокуратуру из-за неявки по повестки в войска. Вам вручалась такая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это вы говорите если дело возбудят или прокуратура возьмется за меня?если это просто пугалки как уже было один раз можно продолжать ждать 27?)

Ты уже на крючке у военкомата.Если найдут заболевание будет военник.

Выберай сам откос или лечь на дно.

Пройдешь мед ком , затем снова комиссия или больничка.

В больничке обычные врачи будут ставить диагноз.

С диагнозом закон уже будет на твоей стороне.

Если проблем с работой нет.Живи как жил раньше.Никому ты в другом городе не нужен.Никто даже не знает где ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после двух обследований у меня есть язва ДПК и ГБ 2 ст . но в вк билет как обычно бывает зажали, после этого перестал дергаться и надоело мотаться ради вк в родной город.

а про "С диагнозом закон уже будет на твоей стороне." это откуда инфа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про "С диагнозом закон уже будет на твоей стороне." это откуда инфа?)

Если диагноз непризывной, то отпадает вопрос об уклонении от воинской службы, уклоняться может только подлежащий призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это откуда инфа?)

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Естественно надо доказать наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...