Перейти к содержанию

Постоянно проживаю заграницей. Отпуск в Санкт-Петербурге во время призыва


IgorShch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Ситуация такая: постоянно проживаю и работаю за пределами РФ, есть долгосрочная рабочая виза.

 

Лет 25, думаю что годен. Уехал из России три с половиной года назад, еще имея отсрочку по образованию. С места жительства выписался, указав страну убытия. Встал на консульский учет по месту нынешнего проживания. Также имею справку из посольства о постоянном проживании на территории другой страны. Однако при отъезде не снялся с военного учета. Поэтому родители до сих пор периодически получают повестки.

 

В мае планирую прилететь в Питер. По этому поводу несколько вопросов.

 

1) Знаю что по закону, граждане постоянно проживающие за границами РФ не обязаны состоять на учете в ВК. Следствует ли из это что я не должен быть призван на службу или нет? Как я сказал, с учета я не снялся. Каких мне надо ожидать последствий от возможной встречи с представителями ВК? Помогут ли мне справки из посольства о том, что я постоянно проживаю на территории другой страны, нужно ли мне получать какие нибудь еще документы?

 

2) Сестра сказала, что два дня назад она, улетая в Москву из Пулково, была свидетелем того, что у всех пассажиров мужского пола проверяли документы, подтверждали дату рождения и проверяли данные по какой то системе. Очень похоже на проверку из ВК. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

 

Может кто нибудь посоветует, могу ли я в моем случае воспользоваться услугами юриста для того чтобы каким нибудь образом обезопасить себя от призыва на период в 10-15 дней.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы не снялись с воинского учета и в РФ будете подлежать призыву.

2.Подобные проверки(по установлению призывников) при пересечении границы не проводятся.

 

Вы можете сняться с воинского учета в официальном порядке. При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

В случае возвращения в РФ можете обратиться на очную консультацию к нашим специалистам.

Для записи на бесплатную консультацию можете направить мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Вы не снялись с воинского учета и в РФ будете подлежать призыву

 

То есть при остановке в метро, или если меня каким нибудь другим образом доставят в ВК, никто не будет смотреть на мои документы о том, что я постоянно проживаю в другой стране?

 

Вы можете сняться с воинского учета в официальном порядке. При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

В случае возвращения в РФ можете обратиться на очную консультацию к нашим специалистам.

Для записи на бесплатную консультацию можете направить мне личное сообщение.

 

Реально ли это сделать во время призыва? И если консультация бесплатная, возможна ли она по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в ВК для направления на мероприятия по призыву проводится с нарушением закона,поэтому обращать внимание на указанные документы не будут.

 

Консультация проводится очно, но можете позвонить по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего глупый вопрос: если я снимусь с учета, то я не буду подлежать призыву уже?

 

В крайнем случае если меня уже с нарушением закона доставили в ВК, могу я на законных основаниях потребовать снять меня с учетf и предъявить там все соответствующие документы?

 

Большое спасибо вам за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете подлежать призыву в случае возвращения в РФ. Так как будете обязаны стать на воинский учет.

 

Если с нарушением закона доставят в ВК,то направят на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...