Перейти к содержанию

Закончил Российское Военное Учебное Заведение


Астемир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Хотел задать такой вопрос-в 2011 году закончил Российское Военное Училище,получил диплом с отличием,но как иностранный военнослужащий. В этом же году уволился, по семейным обстоятельствам, из армии своей Республики,без присвоения воинского звания лейтенант,так как из-за болезни матери и ее лечении в России не мог поехать на место службы. На данный момент имею гражданство РФ,должен буду встать на воинский учет в военкомате,могу ли я получить военный билет офицера запаса,ввиду окончания Российского ВУЗа и получения соответствующих документов и специальности(в соответствии со статьей 21 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237"Вопросы прохождения военной службы")??

Если да,то какими документами можно оперировать в военкомате?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период обучения Вами не заключался контракт о прохождении военной службы, а так же по его окончании не присваивалось воинское звание, в связи с этим у вас нет оснований быть зачисленным в запас ВС РФ тем более с присвоением офицерского воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но учебное заведение же военное,я же не на гражданскую специальность учился,а контракт я заключал вообще то,со второго курса,по нормам российских военнослужащих получали довольствие,я же не говорил что не заключал контракт,воинское звание мне должен был присвоить мой Министр Обороны,просто в связи с обстоятельствами я не поехал на присвоение. Также есть соглашение между министерствами обороны РФ и моей Республикой о том что выслуга лет и звания и прочие заслуги зачитываются сторонами,разве по этому соглашению тогда не будет принято во внимание то,что я отучился в российском военном училище??

 

Добавлено через 2 минуты

Просто одно не понятно,я же гражданин РФ,закончил военное училище,получается как гражданский человек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы же проходили обучение как иностранный гражданин по договору между министерствами разных стран.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но ведь на руках российский диплом,и все документы,паспорт. Нельзя ли как ли бо стать военнослужащим РФ? Какие есть пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что бы стать военнослужащим, надо пойти на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...