Перейти к содержанию

Гидроцефалия, киста


Цукерман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в декбаре 2011 поставили диагноз "признаки начальной невыраженной внутренней ассиметричной гидроцефалии".Описание было такое:

боковые желудочки несколько расширены, больше слева.задние отделы боковых желудочков "широко" расставлены, отмечается локальное расширение пениальных цистерн до 6 мм.

Мне была дана отсрочка на год, до апреля 2013, в этом году меня снова отправили на обследование, прошел МРТ, теперь там вот что написано:

"В наружной капсуле справа определяется очаг повышения Мр-сигнала на Т2ВИ и FLAIR, изоинтенсивный на Т1ВИ, диаметром 3,5 мм.Боковые желудочки асимметричные, преобладают размеры левого.

Срединно между валиком мозолистого тела и прилежащим задне-медиальными отделами боковых желудочков определяется киста промежуточного паруса, размера 19,3*11*12 мм.

Залкючение:

Единичный очаг дисциркуляторного генеза в наружной капсуле справа.Киста промежуточного паруса.Асимметрия боковых желудочков.

Что это значит? Можно ли асимметрию желудочков трактовать, как гидроцефалию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.А киста без очаговой неврологической симптоматики,Вам ничем не поможет.Так что могут призвать по статье 24 с категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня было несколько ЗЧМТ, зафикисрованных в амбулаторной карте, а также какие-то неполадки с глазным дном, и при всем этом я систематически обращался к неврологу за помощью, приходил на прием.Это как-то повлияет на общую картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Та же "Б-4",но по статье 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...