Перейти к содержанию

Вопрос по варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Почитал форум и нашел разные ответы на 1 и тот же вопрос - и годен и нет.

2 месяца назад я сделал узи мощенки - мне поставили двусторонний варикоцеле 3 группы(Он у меня примерно 8 лет уже , просто я не знал что это варикоз).

Сделал я его потому что появились сильные боли. Врач делавший мне узи был в таком шоке. от ситуации "там" . Сделал спермограмму - на удивление она оказалась хорошей.

Кроме результата узи и спермограммы у меня нет ничего, а то что боли у меня еще есть - врач сказал пока не делать операцию, да и я сам не хочу , а сдавать СП-мму через каждый месяцев

Что по этому поводу мне скажут в РВК ? годен ли я с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал спермограмму - на удивление она оказалась хорошей.

В ВК не показывать.

сделал узи мощенки - мне поставили двусторонний варикоцеле 3 группы

С результатами УЗИ и жалобами на боли к врачу урологу в пол-ку по месту жительства для фиксирования жалоб и установки диагноза.

Если установит 3 степень , то письменно уведомить ВК о наличии заболевания с требованием направления на доп. обследование с Актом и отказом от оперативного лечения.

Посмотри требования к 3 степени варикоцеле в комментариях к статье 45-б расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами УЗИ и жалобами на боли к врачу урологу в пол-ку по месту жительства для фиксирования жалоб и установки диагноза.

У меня и так это в карте есть + снимок и описание узи. Только врач был Андролог-уролог

статье 45-б расписания болезней.

Я искал , но трудно разобраться где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45-б расписания болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел . из перечисленного у меня только - (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спермограммы

добавил в анализ сок лимона,спермицидную смазку и хорошенько перемешал..

ну очень плохой анализ получается.

 

Образец

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района или города)

Адрес администрации ( твоего района или города)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. (название)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О наличии заболевания и выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю (ДИАГНОЗ), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения)(когда) и подтвержден (название мед.учреждения).

С данным заболеванием наблюдаюсь и прохожу лечение в (название мед.учреждения)..

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие (ДИАГНОЗ)предполагает освидетельствование меня по статье 45-б РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием (ДИАГНОЗ)для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2. . Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3.

. Руководствуясь статьей 45-б расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях : (ОПИСЫВАЕШЬ свои мед. док-ты по образцу)

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

4. Стр.2 удостоверения гражданина, подлежащего призыву

ИТОГО: приложений 2(два) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

Печатаешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты. Ко всем прикладываете ксерокопии мед. Док-тов.

По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным. 1 экз- твой

При явке в ВК врачу хирургу покажешь еще 1 экз. заявления и скажешь,что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле.

 

Подлинники мед.док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...