Перейти к содержанию

Справка из универа


noobpro100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,интересуют такой вопрос:Имеет ли универ право не выдавать справки в военкомат для получения отсрочки?

Просто получилось так,что по болезни пропустил в универе сессию,сейчас сдаю долги.Недавно пришла повестка в военкомат,но универ не выдает справки,говоря что из-за долгов по сессию не выдает никаких справок.

Хотя мне разрешили сдать долги до лета.

В военкомате сказали что справку нужно обязательно иметь,иначе пойдешь в армию.Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,интересуют такой вопрос:Имеет ли универ право не выдавать справки в военкомат для получения отсрочки?

Просто получилось так,что по болезни пропустил в универе сессию,сейчас сдаю долги.Недавно пришла повестка в военкомат,но универ не выдает справки,говоря что из-за долгов по сессию не выдает никаких справок.

Хотя мне разрешили сдать долги до лета.

В военкомате сказали что справку нужно обязательно иметь,иначе пойдешь в армию.Как мне быть?

 

требовать справку в университете,пока ты не отчислен,неважно,сколько у тебя долгов,они обязаны выдать справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если потребуется обратиться с жалобой в прокуратуру по вопросу отказа в выдачи справки подтверждающей факт обучения(справка согласно приложению №2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Пока НЕ ОТЧИСЛЕН справку выдавать ОБЯЗАНЫ. Мне в подобном положении помог деканат (позвонили в военно-учётный стол). Бюрократию нужно побеждать бюрократией. Замдекану я так и сказал "Раз меня не отчисляют - помогите со справкой". Один звонок и я радостный понёсся в ВУС за ней.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне в ВУЗе сказали что отправили справку в вк о том, что я учусь, надо ли мне теперь самому туда идти ещё? И медкомисия должна быть если я учусь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik1, ты когда в ВУЗ поступал в ВК ходил, отсрочку оформлял? Проходил мед. и призывную комиссии? Призывная комиссия предоставляла отсрочку? Если все это было, то можешь не ходить, если не было, то иди и оформляй отсрочку, так как за тебя ее никто не оформит! Обучение в ВУЗе не является отсрочкой, отсрочку предоставляет призывная комиссия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я только один раз в вк был, приписное сделал и больше там не был. потом в вуз поступил и в деканат принёс приписное для отсрочки и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, отсрочку предоставляет призывная комиссия, а не деканат и чтобы она была оформлена по всем правилам нужно пройти мероприятия описанные в моем посте выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка могла быть предоставлена заочно,что исходя из действующего законодательства незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...