Перейти к содержанию

Можно ли требовать военный билет?


mamkapapka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Коротко о ситуации:

Последние 3 комиссии получал отсрочки (без конфликтов с комиссией ни разу не обошлось), перед новым годом через портал госуслуг подал документы на оформление загранпаспорта, потом месяц с лишним ждали ответа из военкомата по поводу моего статуса, опять же пришлось звонить подгонять... И вот случилось самое интересное, пришел ответ, что я зачислен в запас ВС РФ, благополучно получил паспорт =) ждал начала призыва и когда позовут на комиссию, думал опять будут мозг выносить, НО опять удивили - меня не оказалось в списках призывников! (по крайней мере на эту комиссию, которая была, а еще одной вроде не предвидется)

И вот у меня пару вопросов, если у меня была отсрочка, то ответ в военкомат должен быть другого содержания, к примеру: "Предоставлена отсрочка по ... статье" или как то еще, или я ошибаюсь?

И стоит ли мне сейчас звонить в военкомат и требовать военный билет или подождать до окончания призыва? :cowboy:

заранее спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из описанной Вами ситуации во время действующей отсрочки мероприятия связанные с призывом не проводятся.Возможно Вас провели через протокол призывной комиссии и зачислили в запас.Ответ должен быть именно такого содержания, который Вы указали.Вам необходимо затребовать копию выписки решения призывной комиссии в которой будет указан Ваш статус.В случае зачисления в запас,ВБ выдается через десять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ответ в любом случае должен быть типа зачислен в запас ВС РФ, будь у меня отсрочка или если зачислен в запас, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ответ в любом случае должен быть типа зачислен в запас ВС РФ, будь у меня отсрочка или если зачислен в запас, я правильно понял?

В Выписке из решения призывной комиссии должны быть указаны дата, основание принятия решения, категория годности к военной службе. Если Вы действительно зачислены в запас ВС РФ по состоянию здоровья (категория годности "В" или "Д"), в Выписке будет соответствующая формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...