Перейти к содержанию

27 лет - сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Во-первых, позвольте поблагодарить вас за ваши внимание и время!

 

Мне 27 лет, у меня двойное гражданство, проживаю в Москве по временной регистрации, а прописан в другой стране СНГ.

Появилась необходимость сняться с учета и прописаться-таки в Москве, но нет возможности самому прилететь туда и разобраться с делами.

 

Вопрос - можно ли заверенную нотариусом доверенность (о снятии с регистрационного учета) вручить другому человеку и он всё за меня разрешит?

 

Так как я повестки не получал и не подписывал, я, наверное не стою на воинском учете...и сниматься с воинского учета мне не надо....поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

 

 

Спасибо вам!

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет и пройти мед. освидетельствование.

Для всего требуется Ваша личная явка.

После потребуется предоставить документы которые укажут в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Здесь-то в Москве я пройду и мед.комиссию и стану на воин.учет.

 

Значит мне только нужно выписаться с той страны, прописаться здесь и стать на воинский учет?

 

Личная явка для выписки, видимо, не нужна? Можно, чтобы и родственник по доверенности выписал, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописаны Вы в другой стране или нет не важно. Если у Вас оформлена временная регистрация в РФ сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Алексей!

 

Вы, как я понимаю, не взяли в учет тот факт, что у меня двойное гражданство.

 

Вопрос был в другом, можно ли без личного присутствия, а с помощью доверенности сняться с учета?

 

Прописное свидетельство у меня "на руках"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойное гражданство в данном случае также не будет иметь значения в случае пребывания на территории РФ.

В РФ в плане исполнения обязанностей по воинскому учету вы воспринимаетесь только как гражданин РФ.

Если речь о снятии с учета в другом государстве обратитесь к специалистам в области права данного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...