Перейти к содержанию

Аcпирантура, поздний приказ об зачислении.


woznik

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую. Этой осенью планирую поступать в аспирантуру, там начало экзаменов в конце сентября - начале октября, но приказ об зачислении только в середине ноября будет, а может и позже, т.к. не мало народа сдает, и пока время сдачи не окончено приказа не будет.

 

Я планирую, получить отсрочку по здоровью, но допустим с этим будет провал.

 

Допустим я сдам экзамены в конце сентября, и позже 20 декабря выйдет приказ, где я буду зачислен очную аспирантуру.

 

То при каких сроках меня не забирают?

Например, рассмотрим ситуации:

 

1) 2 Октября надо будет прийти в военкомат. Затем отправят на доп. мед. обследование, в конце его, но обследование закончено еще не будет, выйдет приказ о зачислении в аспирантуру.

 

2) 2 Октября надо будет прийти в военкомат. Очереди не будет, пройду обследование быстро, поставят категорию и скажут явиться с вещами 30 декабря. Но до этого например 20 декабря выйдет приказ о зачислении.

 

3) 2 Октября надо будет прийти в военкомат. Пройду обследование, признают годным, 15 декабря скажут явиться с вещами и я буду уже в пути в часть, а спустя 5 дней будет приказ о зачислении.

 

4) Тоже самое, но скажут явиться с вещами еще раньше 28 октября, и только спустя почти месяц после отправки будет приказ.

 

Пожалуйста поясните эти аспекты, и если я что упустил подскажите. Спасибо.

 

зы конечно можно подать в суд на обжалование, но как бы там смэ стоит прилично. И поэтому допустим, что я учел этот вариант, и допустим, что я не буду обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв может занять несколько дней. Не говоря уже о случаях когда все занимает один день.

На обследование могут не направить.

Никто вам не предскажет сколько дней займут мероприятия по призыву в отношении каждого конкретного призывника.

В любом случае выход будет один. Обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

И вы не обязаны ходатайствовать о назначении СМЭ и проходить ее.

 

Наша коллегия может оказать помощь в поступлении в аспирантуру,зачисление возможно в течении всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понятно.

 

То есть если например приказ будет когда я уже буду в воинской части или по пути в часть, то отсрочка уже работать не будет и отслужить придется как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основание для отсрочки возникнет после принятия решения о призыве вы воспользоваться правом на отсрочку не сможете. Если решение о призыве не будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, понятно.

 

То есть после принятия решения о призыве я могу обжаловать в суде. так? допустим я так и сделаю, но на след призыв меня уже не призовут т.к. будет приказ об зачислении. Но если я проиграю суд, то решение останется в силе, и получается это решение было принято раньше, чем вышел приказ о зачислении в аспирантуру, и не призвали меня только из за суда, значит отсрочка по аспирантуре в таком случае тоже не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после принятия решения о призыве я могу обжаловать в суде. так?

Для получения отсрочки Вам надо не просто оспорить, но и выиграть.

суд, чтобы решение о призыве было отменено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

То есть у меня 4 варианта:

 

1) Постараться добиться доп. мед. освидетельствования и затянуть его, чтобы отсрочка стала действовать до его окончания.

 

2) Поехать отдыхать и случайно заблудиться где то далеко и без денег. сомнительный вариант.

 

3) Заболеть, чем то на пока ожидаю отсрочку.

 

4) Обратиться к коллегии за помощью в поступлении в аспирантуру.

 

все верно?

 

ps Бесстрашнов Алексей получается, если суд продлиться дольше чем призыв, то все в порядке получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с обжалованием решения ПК вы не указали.

Можно пробовать совместить различные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...