Перейти к содержанию

Срочна нужна помощь. Забирают


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вкратце, мне 21 год, не работаю, не учусь. Из инста выгнали полгода назад. Регулярно получаю повести в почтовый ящик. Иногда приходят незнакомые люди и стучат в дверь, я не открываю.

Так вот, суть проблемы. Сегодня утром, пришел какой то человек, вроде бы в форме, постучал в дверь. Я не открыл. Он подождал 10 минут и ушел. Я проследил за ним в окно, он сел в машину и все. Машина уже стоит около часа, иногда от туда выходит шофер, что бы покурить.

Что делать, не знаю. Мне нужно срочно сходить в банк, но выйти не могу. Могут ли они меня забрать в армию? Ужасно не хочется служить.

 

Добавлено через 7 минут

Сейчас еще подъехал милицейский бобик. Блин капец какой то. Они же не могут ворваться в дверь? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация аналогичная почти. Моему сыну 18 лет, учиться отказался, хотя заплатила за 5 лет вперёд, работать тоже не хочет... Живёт один или с кем-то, точно не в курсе, так как меняет девушек как перчатки (живёт в купленной ему квартире) :((( (извините за лирическое отступление, просто накипело). Тут позвонил сегодня и сказал что к нему пришли люди в военной форме, он им не открыл, в окно увидел что приехали на тонированой машине и ни куда не уезжают... Мне страшно, всё таки сын мой, кто нибудь знает что это за люди такие? Сталкивались ли с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация аналогичная почти. Моему сыну 18 лет, учиться отказался, хотя заплатила за 5 лет вперёд, работать тоже не хочет... Живёт один или с кем-то, точно не в курсе, так как меняет девушек как перчатки (живёт в купленной ему квартире) :((( (извините за лирическое отступление, просто накипело). Тут позвонил сегодня и сказал что к нему пришли люди в военной форме, он им не открыл, в окно увидел что приехали на тонированой машине и ни куда не уезжают... Мне страшно, всё таки сын мой, кто нибудь знает что это за люди такие? Сталкивались ли с такими проблемами?

Спасибо за отклик. Что собираетесь делать? Сейчас такая мода пошла у военкоматов что ли? Совершать рейды по призывникам?

PS пока писал сообщение, в дверь постучались еще раз:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Что собираетесь делать? Сейчас такая мода пошла у военкоматов что ли? Совершать рейды по призывникам?

PS пока писал сообщение, в дверь постучались еще раз

Что делать буду? Не знаю даже... Поэтому сюда и написала... кому заплатить может нужно, я просто в этих делах не понимаю ни чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koslinca, добрый день!

На улице только сотрудники полиции имеют право потребовать от гражданина документ для удостоверения личности. Все прочие - обычные граждане.

Любые насильственные с их стороны неправомерны.

 

KupiZont, после 23-00 отстанут, да и проникнуть в квартиру даже сотрудникам полиции весьма непросто на законных основаниях. Но, как Вы понимаете, это не решит проблему в целом - призыв только начался. Ищите непризывные заболевания, либо, если попадётесь, оспаривайте решение о призыве по любым формальным нарушениям (если успеете).

Также можете рассмотреть вариант альтернативной гражданской службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так срочно надо, то выходишь из подъезда и быстро скрываешься обходными путями. На все крики не обращаешь внимание.

 

Вообще странно, что тебя ждут, видать кто-то из твоих соседей или знакомых доносит им про твои перемещения, другими словами, они знают, что ты дома и скоро выйдешь по делам.

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме то, очень странно внимание военкомата через 12 дней от начала призыва, обычно такая котовасия происходит в конце призыва, когда проблемы с планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так срочно надо, то выходишь из подъезда и быстро скрываешься обходными путями. На все крики не обращаешь внимание.

 

Вообще странно, что тебя ждут, видать кто-то из твоих соседей или знакомых доносит им про твои перемещения, другими словами, они знают, что ты дома и скоро выйдешь по делам.

 

Добавлено через 4 минуты

Кроме то, очень странно внимание военкомата через 12 дней от начала призыва, обычно такая котовасия происходит в конце призыва, когда проблемы с планом.

 

Вот и мне тоже это всё странным показалось, что только призыв начался, да ещё и 18 лет только сыну, а к нему уже пришли...

Хотя не удивлюсь если ему, сыну, приходили повестки и он никуда не ходил, да и соседи часто мне звонили, говорили что мешает им... Может кто из соседей знаком с военкомами... А никто не подскажет, мож заплатить кому нибудь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатить за консультации и помощь в освобождении на законных основаниях вы можете коллегии адвокатов Призывник, вы как раз находитесь на их форуме. Все остальные способы денежного решения вопроса незаконны и попадают под уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатить за консультации и помощь в освобождении на законных основаниях вы можете коллегии адвокатов Призывник, вы как раз находитесь на их форуме. Все остальные способы денежного решения вопроса незаконны и попадают под уголовную ответственность.

 

Да, но только коллегия в питере и Москве работают, а я ни там ни там не нахожусь, а сын мой раздолбай тем более... Мне бы полковника кого нить посоветовали бы, я бы с ним бы договорилась бы дома... Что не сделаешь ради сына!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только коллегия в питере и Москве работают, а я ни там ни там не нахожусь, а сын мой раздолбай тем более... Мне бы полковника кого нить посоветовали бы, я бы с ним бы договорилась бы дома... Что не сделаешь ради сына!!!

Перестаньте. Так как сын нигде не работает, не учится, "раздолбай", то ему определенно нужно сходить в армию. Пусть получит повестку. сходит на мед.комиссию, может быть по здоровью негоден будет, а если и будет годен, то в зависимости от годности будет где-нибудь в штабе сидеть или бегать, прыгать да снег зимой убирать.

Удачная причина повзрослеть.

Если у вас есть какие-то финансовые возможности, то вы сможете слегка помогать ему материально на службе. Не паникуйте. не устраивайте трагедии.

Хоть чистить картошку научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!!! Простите меня, дуру, пожалуйста! Развёл меня сын-придурок :((( поехала я ему вставлять по первое число! Спасибо ещё раз за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики. Вроде все тихо теперь. Скорее всего меня соседи сдали. Буду теперь осторожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вломится в дом не имеют права, главное не открывай. Если сломают дверь - ответят, так как будет факт на лицо. А насильственное вручение заявки никак не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koslinca, все договорённости в обход закона приводят к одному - Вашего сына сделают дойной коровой, т.е. регулярно могут трясти для получения очередных взяток, пугая заведением УД. Там ведь не дураки сидят и свои тылы прикрывают нужными бумажками.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему пришли люди в военной форме

Неужели представители воинских частей уже начали кандидатов на срочную службу отлавливать? Людей в военной форме в военкоматах давненько нет...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте такая ситуация! Мне 24 года, и видимо при смене паспорта в графе "Воинская обязанность" вообще забыли указать штампом! Так если менты придут, то я показываю паспорт им и говорю "Пусто-валите?" =) По факту сейчас местный ВК вынес катгорию В мне, походу потащат в Краевой военкомат, это который главнее местного, а там в Краевую больницу, на обследование, Вот вопрос такой, почему Краевой военкомат выписывает проходить обследование в Краевой больнице а не в местной и имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте такая ситуация! Мне 24 года, и видимо при смене паспорта в графе "Воинская обязанность" вообще забыли указать штампом! Так если менты придут, то я показываю паспорт им и говорю "Пусто-валите?" =) По факту сейчас местный ВК вынес катгорию В мне, походу потащат в Краевой военкомат, это который главнее местного, а там в Краевую больницу, на обследование, Вот вопрос такой, почему Краевой военкомат выписывает проходить обследование в Краевой больнице а не в местной и имеет ли он на это право?

 

Вам надо или пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК субъекта или добиваться решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Но стоит учесть,если обследование не пройти решение о зачислении в запас скорее всего не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо или пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК субъекта или добиваться решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Но стоит учесть,если обследование не пройти решение о зачислении в запас скорее всего не будет утверждено.

 

А как добиться заочно, чтобы вынесли решение ПК субъекта? У них есть дело мое, все обследования там, там все черным по белому написано! Как добиться чтобы заочно вынесли? В суд идти, а он что может назначить? Прохождение в местной больнице исследования, т.к. в Краевой всех под одну гребенку гребут "ГОДЕН", не видят болезни! Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно или в очной форме будет проведено КМО определяется ПК субъекта.

 

Спасибо, что помогаете нам призывникам! Памятник бы всем Вам поставить! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...