Перейти к содержанию

27 лет, не вставал на учет по новому месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне зимой исполнилось 27 лет. Хочу разобраться с проблемой получения ВБ в моем конкретном случае, похожие темы мне не дали однозначного ответа.

История в крации:

1. Поступил в вуз, получил отсрочку, но проучившись 1,5 года забросил и был отчислен.

2. Где-то 1,5 года жил по месту прописки и работал, но никто из военкомата ко мне не приходил. Отец предупредил в местном отделении, что я там куда-то езжу за бабушкой ухаживать и повестки мне слать бесполезно. Они и не приходили.

3. Поступил в ВУЗ в другом регионе, отсрочки уже не имел. В военном отделении вуза показал приписное и паспорт. Меня спросили, чего не служил, сказал - не было повесток. От меня отстали и не трогали. Пока учился, сменил место прописки в своем регионе, но ездить по военкоматам и переписываться не стал.

4. По окончанию вуза мне было уже 25 лет, я вернулся в свой регион, женился и нашел хорошую работу. В общем приписываться я не стал по понятным причинам.

5. Теперь мне исполнилось 27 и я хочу путешествовать, но встал вопрос со справкой из военкомата.

Я до конца не понимаю, вроде за не вставание на воинский учет грозит штраф. Но кто-то еще пишет об уголовной ответственности. В каком случае могут завести УГ, как себя лучше вести в военкомате?

Я так понимаю что в 31год УГ заводить уже не могут так как пройдет срок преследования. Но ждать так долго не хотелось бы.

Заранее благодарю за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно не до возраста 31 год,а до достижения возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что лучше будет ответить на неудобный вопрос "почему в период с 25 до 27 когда вернулся не встал на учет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что лучше будет ответить на неудобный вопрос "почему в период с 25 до 27 когда вернулся не встал на учет"?

Любой глупый ответ, который покажет, что Вы не имели умысел на уклонение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь путешествовать - путешествуй! Кто тебе мешает =) ЗП и так выдадут =)

Так вроде для заграна нужна справка из военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для граждан призывного возраста.

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда вообще смысл становится на воинский учет после 27 лет?

Помимо срочной службы (контракт не трогаем) есть такое понятие, как мобилизационный резерв. А это всё мужское население России вплоть до 50 лнт. Некотороые и дольше, в зависимости от звания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...