Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вам наверно надоели эти вопросы но всё же.

Мне 27 лет. Был прописан в городе А, потом ездил учится в город Б где и стоял на учете в ВК. В последний год учёбы снялся с учёта в городе Б и встал обратно в городе А.

НО официально работал и проживал в городе Б. Никаких повесток я так и не получал в городе А(их даже не приходило) Расстояние между городами 170км. Хочу идти в военкомат за военным билетом и отсюда вопрос - что мне грозит и говорить ли в военкомате что я работал в городе Б и каждый день/выходные ездил домой в город А.

Есть один нюанс - я потерял приписной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Потеря приписного не критична и за это могут только оштрафовать.

Судя из описанного особых поводов беспокоиться нет, если при вторичной постановке на воинский учёт в городе А Вы указали свой фактический адрес обитания. Это связано с тем, что Ваш работодатель в городе А мог сообщить в свой ВК о Вас, что есть у него сотрудник CtrlAlt призывного возраста.

Если возникнет ситуация с разбором полётов, то у Вас имеется нарушение правил воинского учёта, поскольку состоять Вы обязаны по месту регистрации, но уклонения нет, как и не было намерения уклоняться, поскольку Вы о себе в ВК сообщали.

Это ответ на скорую руку, поскольку значение имеет ряд деталей - оформление административных регистраций, сроки постановок на ВУ и т.д. Т.е. те нюансы, которым призывники особого значения не придают и которые впоследствии могут принести некоторые неудобства.

говорить ли в военкомате что я работал в городе Б и каждый день/выходные ездил домой в город А

На выходные ездили домой - 170 км не такое уж и расстояние, многие по пятницам на дачи дальше ездят. И по этому факту Вы не обязаны оформлять временную регистрацию в городе Б.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Единственное что я не понял:

 

Это связано с тем, что Ваш работодатель в городе А мог сообщить в свой ВК о Вас, что есть у него сотрудник CtrlAlt призывного возраста.

Если возникнет ситуация с разбором полётов, то у Вас имеется нарушение правил воинского учёта, поскольку состоять Вы обязаны по месту регистрации, но уклонения нет, как и не было намерения уклоняться, поскольку Вы о себе в ВК сообщали.

 

Я работал в городе Б. Мой работодатель года 2 назад уточнял место моего проживания и я назвал адрес друзей из города Б. Не знаю зачем, может быть это важно учитывать при посещении военкомата..

И можно поподробней про "у Вас имеется нарушение правил воинского учёта".? Какие именно нарушения? Я ведь встал на учёт в городе А, указал место прописки где я каждые 2 недели стабильно появлялся.

 

Добавлено через 19 минут

Может быть из моего первого поста не совсем понятно - я официально работал в городе Б, но официально проживал в городе А. В город А я ездил каждые 2/3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть из моего первого поста не совсем понятно - я официально работал в городе Б, но официально проживал в городе А. В город А я ездил каждые 2/3 недели.

Да, именно так - я неправильно Вас понял.

Поскольку Вы имели регистрацию в городе А, где и состоите на воинском учёте, то нарушение отсутствует.

Ваша работа в городе Б вполне может осуществляться в указанном порядке - наездами.

Возможно в Вк и захотят попугать, но надо твёрдо стоять на всоём, а именно:

1. Режим административной регистрации не нарушался.

2. На ВУ Вы состоите.

3. ВК имеел возможность вручить Вам повестку.

4. Самое главное - ни о каком умысле на уклонение речь идти не может, не было у Вас такового.

Фактически вы даже не нарушили обязанность сообщать про убытие с места регистрации в призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня волнует тот факт что ВК мне не присылал повестки. Не получится ли так, что я приду, а они скажут мол "у нас твоего дела нет, а у тебя нет приписного(я его потерял) - соответсвенно ты не вставал на учёт". Хотя я точно знаю что переводился к ним. Правда хоть убей не помню - расписывался ли в ихних бумажках. Вообще если такая ситуация возникнет - чисто теоретически военкомат города Б может потвердить что они высылали моё дело военкомату А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы встали на воинский учёт, то наличие личного дела - проблема военкомата.

Теоретически военкомат Б может подтвердить факт отправки личного дела, но вполне может и так получиться, что военкомат города А после постановки на ВУ не отправил запрос в ВК города Б.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...