Перейти к содержанию

28 лет, что будет за приход в военкомат?


Гость alexsafronov

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 28 лет. 7 лет назад я закончил ВУЗ с ВК, снялся с учета в военкомате по месту нахождения ВУЗа, а в военкомат по месту жительства на учет не встал. За всё время один раз приходило письмо, чтобы я встал на учет по месту жительства, ибо им некуда деть мои документы, которое я, естественно, проигнорировал. Но всёё равно военный билет получать надо. В настоящее время я получаю второе высшее образование заочно в институте. У меня есть мать, которой больше 55 лет, и нет родных братьев и сестер.

 

Что мне грозит, когда я приду в военкомат?

Когда лучше туда идти, во время сессии или без разницы?

 

P.S. Никаких повесток, звонков и т.п. никто никогда не приносил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы могут осуществляться в любое время, поэтому угадать здесь невозможно. Можно поспрашивать среди знакомых, близких к командованию округа, либо иным органам власти (если таковые имеются) о планах по сборам. В любом случае, от привлечения к сборам не так сложно законно уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и писал, что " В настоящее время я получаю второе высшее образование заочно в институте. У меня есть мать, которой больше 55 лет, и нет родных братьев и сестер." А насколько я понял, что во время сессии или написания дипломной работы, а также, когда есть один пожилой родитель и больше никого - на сборы забрать не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вас не должны призвать на сборы по основанию, предусмотренному пп."м" п.2 ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку о составе семьи, пенсионное удостоверение матери, а также ваше свидетельство о рождении. также не забудьте подготовить заявление с требованием освбодить вас от призыва на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...