Перейти к содержанию

Патриоты никому не нужны


Рекомендуемые сообщения

Доброе...утро всем участникам форума. Хочу поделиться своим разочарованием..и горечью. Мой сын служит сейчас в В/Ч 26977, в Севастополе. Всю свою жизнь он готовился быть военным. Перед армией ездил поступать в Рязанскую военную академию..в РВВДКУ. Не получилось у нас...не буду вдаваться в подробности...слишком уж они щепетильны, не поступил не потому,что не достоин..или не обладал какими -либо достоинствами, нужными там. Просто под конец получился завал на профотборе...на 136 мест,приехало более 700 человек. Короче своим ходом у нас не получилось. Хотя военкомат наш, спасибо ему, очень содействовал. После этого руки не опустили..не опустил мой сын, он не стал никуда поступать, он пошел служить. Чтобы впоследствии получить рекомендацию командира и снова пробовать поступить...прямо из армии. Об этом мы всё узнали, причем я все время была на связи с РВВДКУ , где меня уверяли...что сын мой, как и другие уже поступавшие ребята и желающие еще раз пробовать поступить...замечен, что они всех помнят, что с удовольствием примут(при условии конечно успешного прохождения испытаний)...Еще зимой стали готовить документы, я выслала пакет готовых документов, чтобы не было никаких ошибок в оформлении, тот пакет ,который уже принимался Рязанью..и который готовил наш военкомат. Был написан рапорт , все как положено. Прошло более двух месяцев...и выяснилось..что рапорт был утерян, и не передан куда надо...написал заново,т.к. успокоили тем что есть тип документа,официальный, по которому даже с опозданием Рязань примет документы. Пока шла вся эта канитель...шло и время. Все понимают, армия есть армия....подошел, спросил..-получил ответ "жди" и все. Ответ с оговоркой..что рапорт твой может за неделю дойти до комбрига..а может и за 2 месяца...а может и вобще не дойти. ТАК ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. А сегодня...я узнаю ,что не успеет он пройти даже медкомиссию...Вобщем много деталей я опускаю..В 2014 году...ко вступительным экзаменам в РВВДКУ на все факультеты добавляестя иностранный язык. Все меняется каждый день..((( Я знаю что тяжело ему будет..что надо будет заработать на репетитора, что нужно будет время на подготовку...что ин.яз в ЕГЭ это сложно. У нас был шанс, которого я считаю нас лишили руководство части..просто из-за наплевательского, халатного отношения....Да, он будет значит поступать потом, но я не понимаю..почему мы должны терять драгоценное время!!! Усложнять себе жизнь!!!Да , у меня нет лохматых лап, я одна воспитываю двоих детей и работаю санитаркой...Но видимо по этим причинам..наша армия не нуждается в хороших солдатах, в преданных офицерах. Горько, Больно. Просто взяли и зарубили мечту, стремление. Я не говорю что он сдался, нет. Я говорю что очень трудно стучать головой в глухую стену, особенно простым людям. А еще говорят , что нам нужны патриоты. Никому они не нужны. Все продажно. Все покупаемо. Все безответственно. Как мать говорю...слез не могу сдержать, сыну ничего не сказала....будет ругать меня,хочу лишь выразить неимоверную горечь.

 

P.S. Хочу сказать, что я никогда не была в восторге от выбора сына быть военным. Но это его жизнь и его стремление, может смешно звучит..но он с пятилетнего возраста к этому шел, занимался спортом. Очень уравновешенный, очень надежный.

Очень трудно дается все...поэтому у меня такие эмоции, очень важно было все это. Очень. Простите все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына Мать, Дорогая! Не унывайте! стремление Вашего сына достойно восхищения! Что же делать, вокруг много равнодушных людей! Но, надо все равно идти к своей мечте, идти напролом! Я уверена, что все у Вас получиться, пусть на след год! Может быть судьба приготовила ему какую то важную счастливую стречу именно в этот период?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына Мать, Ваш сын один из самых уважаемых военных вузов выбрал! Жаль, что в армии все так бестолково... может, еще смогут сейчас исправить ситуацию... В любом случае у целеустремленных людей все получается, а он у Вас волевой - настоящий мужчина. Пусть его мечта все-таки сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение "Спрос рождает предложение", с реструкторизацией госструктур и многих крупных компаний с целью повышения эффективности работы, потребность в количестве сотрудников понижается, в то время как потребность в качественном их составе повышается. Следовательно входные барьеры и контроль ужесточаются, что видно из вашего примера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерина, ой..огромное спасибо! я так расстроилась,что даже не заглядывала больше сюда..(...но сейчас я уже успокоилась, сын сам мне сказал....мам , не расстраивайся...пойду после армии..вся беда в том что это надо будет заново егэ сдавать и еще плюс иностранный...с 14 -го года в РВВДКУ вводят его на всех факультетах...и в наших указах бреши вон какие...если бы он родился не осенью..успел бы на прошлых егэ...а так..вот такая невезуха...не во время родился, не во время в армию ушел)....

 

Добавлено через 10 минут

я.ма.ма, сбасибо огромное! ходила в наш военкомат, разговаривала с юристом...ничем помочь не могут,только в один голос советуют писать или звонить в прокуратуру....ерунда какая. Конечно я не буду этого делать..часть прекрасная, дай Бог каждому мальчишке попасть в нашу школу водолазов...просто "машина" вот как работает. Я узнала что водолазов в этом выпуске чуть больше 90 человек , на всю Россию. На все флота должно быть распределение...понятно, что подготовив специалиста, кто ж захочет его отпускать куда-то....это так). Наш "клуб бывших моряков" во главе с Лебедевым - капитаном первого ранга...даже позапрошлой ночью факсом отправили ходатайство...от себя,от города...чтобы отпустили..))) Очень здорово, что люди мне помогают..Мы на связи с Платоновым Г. А. -представителем Донского землячества...Но, время настолько затянуто...что уже просто поздно подавать документы. Ничего...будем пытаться..может с третьей попытки получится...Сын сказал если надо будет 5 раз поступать...я это сделаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына Мать,

Все,все получится у вашего сыночка.Дай бог ему сил и терпения.Что поделать ,деньги многое решают.Но где их взять?У мужа брат и племянник -офицеры. Брат мужа когда поступал, ему помогли друзья их семьи .Друг -военком .Но потом родители 5 лет "отрабатывали" за обучение.Сделайте то , сделайте это .Сколько мяса перевозили.А за племянника заплатили 120 т р.Это было 5 лет назад.Аппетиты растут. Я от всей души желаю вашему сыну УДАЧИ и УПОРСТВА.Пусть исполнится его МЕЧТА.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВВДКУ действительно один из престижнейших военных вузов. Туда в прошлом году конкурс был на 136 мест приехало более 700 человек. До этого два года не было набора. Вот и случились сложности...не хочу ныть)..ну так сложилось. Хочу лишь сказать, что пацан мой..настолько желает там учиться, что когда поступал...получив травму колена, со швами двухдневными приехал. Прятал, чтобы медики не увидели...физ.нагрузки все на отлично сдавал..все 20 дней. Швы расходились, благо можно было звонить..я говорила что делать..Лекарств нельзя было туда..смогли пронести только перекись и пластырь...вот пластырем и стягивал разошедшиеся швы...Жаль не на 100% получилось отбегать))), но он в любом случае это отлично сделал. А вот в последний день...профотбор...в общем так было надо).

вот расхвасталась:sad2: ..хотела просто сказать,что он не слабак.

 

Добавлено через 2 минуты

ольгица, согласна)..как я с вами согласна. Спасибо, я вобще не ожидала что мне кто-то ответит..такой у меня был крик души..Когда солдат подневолен...не всегда он может даже обратиться к командиру..

Спасибо огромное за пожелания...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына Мать,

Это не хвастовство , а гордость за сына. Мой после срочной собирается на контракт.Как я могу его отговорить ? Он сколько служит столько и спрашивает , что мне удалось узнать про часть .Мечтает служить на военном корабле СФ,

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгица, я считаю парни вправе решать,выбирать и ставить цель.) ...Сейчас так мало молодежи с целью в жизни....мой тоже о контракте не забывает))))

 

Добавлено через 5 минут

mittener, из 136 человек поступивших в 2012 году...100 были по направлениям и рекомендациям) Поэтому нам, просто людям, не имеющим в родстве военных...это оказалось не по зубам. Как можно узнать о качестве..? это же невозможно. Если вы имеете ввиду сейчас какого качества(грубо выражаясь) мой сын...то уж точно не плохого. водолазов очень мало..они нужны , а из моего совсем не плохой специалист получился..у него за эти 4 месяца более 80 погружений. ...так что не всегда в этом дело, и не всегда все просто..если бы только зависело от качества все....мой сын бы поступил еще в первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому они не нужны. Все продажно. Все покупаемо. Все безответственно.

Истинно так, все говорят в училищах (университетах...) нынче за деньги! Дал сверху-пожалуста-разведка!... И т.д. В этом свой смысл. Оккупационному режиму нужны свои кадры которым начихать на Родину (нет у "граждан мира" такого понятия!). А деньги они потом отобьют в войсках с лихвой! Там нужды роты и пр... Да и в случае чего чтоб в народ не стеснялись стрелять. Старший командный состав приголубили, теперь выращивают средний.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic278, ужас конечно. В прошлом году два парня поступали..я не помню, то ли с Узбекистана, то ли с Татарстана....но по прошению их генерала армии..И плевать,что егэ по русскому было..(что разговариваем с трудом,не то что..), и плевать что у одного 2-ая степень ожирения...ими благополучно получены заветные 287 баллов...и плевать что подтянуться ни разу не могут ,бегать не могут( а испытания по физо 20 !!! дней идут)..

И когда мне начинают говорить, что чтобы быть курсантом РВВДКУ - нужно быть на голову выше всех, что нужно быть лучшим....теперь уже это вызывает лишь улыбку)...да хоть на 31 голову выше будь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...