Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени и Областная комиссия


Dmitry1z
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Всем привет, в военкомате мне дали акт на обследование по сколиозу.

Я все сделал, в акте мне написали S-образный сколиоз 15 и 18 градусов. Рентген. снимки я сделал 2 дня назад в стоячем положении. Снимок в лежачем положении мне делать отказали, аргументируя высокой степенью облучения. Ну я не сильно "парился", потому что у меня есть снимок 5 месячной давности в лежачем положении 20 и 17 градусов. В военкомате председатель МК немного "по бузил", по смотрел мою спину, говорит мол -"видимой 2ой степени нет, максимум первая, но раз хирург подтвердил" принял все снимки и поставил категорию В, но сказал, что меня обязательно вызовут на ОМК.

 

Суть: Я хотел бы узнать какие "подводные камни" предстоят на ОМК, что я могу предъявить им, если они на глаз не увидят у меня сколиоза 2 степени? Да я знаю что на глаз полный бред, но всякое бывает, не поверят или еще чего. Могу ли я обжаловать решение ОМК?

 

P.S.

Я немного кривился на снимках для верности, хотя у меня сколиоз скорее чуть больше 11 градусов, 5 лет учета у ортопеда в мед. карте прописаны. Мед.карта приложена к делу, снимки тоже. Частая ноющая боль около левой лопатки.

 

P.S.S Терапевт выставил Б-3

Снимок 2 годичной давности для наглядности x_460e2200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких " на глаз" быть не должно.Если на ОВК не подтвердят степень сколиоза,Вас должны направить на контрольное медицинское освидетельствование(КМО).Там это вопрос и должен быть решен.А на рентгеновском снимке сколиоза 2й степени нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...