Перейти к содержанию

Степень артроза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В военкомат за решением иду уже в ближайший понедельник, 15 апреля, так что очень надеюсь на ответ)

 

Сделал рентген стоп, получил такое описание:

 

Продольное плоскостопие 2-ой степени (высота свода справа - 20 мм, слева - 25 мм, угол свода справа - 154, слева - 146).

Деформирующий артроз обеих таранно-ладьевидных суставов суставов и первых плюснефаланговых суставов 1-ой степени.

 

Сканы рентгенов (качество не ахти, но посреди ночи не придумал ничего лучше): 1 и 2.

 

С расписанием болезней знакомился ознакомился, а потому интересует степень артроза - нет ли намёков на 2-ую степень и, соответственно, надежд на категорию "В"? И, если есть, как грамотно на этом настоять?

 

И ещё, мне совершенно не понравилась процедура рентгена: по сути, я балансировал на этом самом ящичке, на котором стоял - безо всякого упора, нагрузки (держал только пояс - но ведь же для защиты?) и т.п.

 

Как именно должен проводиться такой рентген - не понял из описаний (в том и числе где-то на этом форуме), поскольку у каждого своя правда про нагрузку. Но мой вариант, как мне показалось, не подходит ни под одно из тех описаний, что попадались. Или я ошибаюсь, всё прошло как надо?

 

Соответственно, вопрос в связи с этим - как в таком случае добиться направления на пересъёмку? Или стоит самостоятельно двинуть в частную клинику - и уже там повторить? Но будет ли такое заключение иметь силу в военкомате? Особенно если делать это без их согласия/направления и т.п.?

 

От себя: плоскостопие у меня с самого детсада (в моём деле в военкомате целая галерея этих снимков, кажется), а стопы реально горят уже после 20-30 минут весьма неспешной ходьбы. О более шустром да продолжительном шевелении ногами вообще молчу - стопы после таких подвигов часами в себя приходят.

 

Понятия не имею, в чём именно это должно выражаться на бумаге да снимках, чтобы призывная комиссия осталась довольна (3-я ли степень или 2-ая степень + артроз нужных суставов 2-ой же степени), но... обеими стопами, практически, чувствую, что нечто непризывное у меня определённо имеется (пусть и только на правой ноге) - иначе мне даже страшно представлять, как служится тем, у кого ощущения в ногах вроде моих.

 

И, да, в военкомате эту трогательную историю я рассказываю при каждом удобном случае - всё не проникаются, почему-то. Хотя живу не в самом крупном городке - и, по рассказам/впечатлениям, военкомат у нас особо не зверствует.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Качество сканов не позволяет четко определить степень артроза. Снимки Вы можете сделать дополнительно где угодно, но решающее значение при вынесении категории годности имеет, естественно, заключение по акту от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик)

 

Тогда попробуем вот так:

 

Левая - 1, 2 и 3.

 

Правая - 1, 2 и 3.

 

И все вместе - 1 и 2.

 

Если снова не фонтан, очень прошу подсказать, как в одиночку в домашних условиях нормально фоткать рентгены)

 

А что с повторным направлением, т.е. от военкомата же? Только через суд пересъёмки добиваться, иначе меня никто никуда не отправит?

 

PS

И, да, что там с процедурой съёмки? Сейчас вот в соседнем топике читаю, что вообще на одной ноге стоять нужно... Чему хоть верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки артроза 2 ст на левой стопе -имеются, точнее говорить не рискну по сканам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...