Перейти к содержанию

Дерматолог военкомата не подтвердил двойной диагноз Областного кожвендиспансера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Врачи областного кожно-венерологического диспансера, куда я был дважды (в 2012 и 2013 гг.) направлен медицинской комиссией райвоенкомата на предмет обследования пятен на коже спины, живота и головы двумя актами (2012 и 2013 гг.) сначала обнаружили и диагностировали, а через год повторно подтвердили наличие у меня заболевания «распространенное Витилиго». Акты подписаны Главным врачом медицинского учреждения, начальником военно-медицинского учреждения, Заведующим (начальником) отделением и Врачом, проводившим обследование. На основании этих двух обследований районная призывная комиссия дважды определила мне категорию годности к военной службе «В» (ограниченно годен), что было указано как в «Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу», во время постановки на воинский учет, так и в акте районной медицинской и призывной комиссии 9 апреля 2013 г. О чем мне сообщил председатель комиссии и направил меня на подтверждение.

Однако, сегодня 11.04.13 на медицинской комиссии в Областном сборном пункте военного комиссариата дерматолог не подтвердила диагноз, поставленный врачами областного кожно-венерологического диспансера, заявив: "это невусы, а не распространенное витилиго".

Чье заключение имеет больший диагностический авторитет: областного КВД или дерматолога военкомата?

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Просить повторное освидетельствование в областном КВД или что?

Помогите, я ничего не понимаю. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач-специалист в ВК принимает решение именно на основании результатов обследования по акту.Самостоятельно диагноз он не определяет.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссии.

В дальнейшем можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста нормативно-правовой документ...что должны основываться на обследование и заключение квд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач-специалист в ВК принимает решение именно на основании результатов обследования по акту.Самостоятельно диагноз он не определяет.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссии.

В дальнейшем можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Алексей, спасибо за ответ. У меня еще вопрос.

1. Кроме "Витилиго" у меня еще есть диагноз поставленный неврологом:

«ВСД по смешанному типу, резидуальная энцефалопатия, неоклюзионная внутренняя гидроцефалия (по МРТ от 06.07.2012), хронические моторные тики, артериальная гипертензия».

 

2. Кроме того у меня есть карточка в областном психоневрологическом диспансере, куда я был направлен в 2011 г. с диагнозом:

«Невротическое состояние, астено-невротический, тревожно-фобический синдром, невротическое развитие личности. Рекомендовано занятие с психотерапевтом». Я занимался три месяца.

 

Подскажите пожалуйста, что из всего вышеперечисленного наиболее перспективно в плане категории «В», которую мне дали в райвоенкомате (по витилиго), но в областном не утверждает дерматолог? Я хочу попробовать что-нибудь из этих диагнозов, потому, что не смогу судиться или подавать апелляции.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста нормативно-правовой документ...что должны основываться на обследование и заключение квд...

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Добавлено через 2 минуты

Алексей, спасибо за ответ. У меня еще вопрос.

1. Кроме "Витилиго" у меня еще есть диагноз поставленный неврологом:

«ВСД по смешанному типу, резидуальная энцефалопатия, неоклюзионная внутренняя гидроцефалия (по МРТ от 06.07.2012), хронические моторные тики, артериальная гипертензия».

 

2. Кроме того у меня есть карточка в областном психоневрологическом диспансере, куда я был направлен в 2011 г. с диагнозом:

«Невротическое состояние, астено-невротический, тревожно-фобический синдром, невротическое развитие личности. Рекомендовано занятие с психотерапевтом». Я занимался три месяца.

 

Подскажите пожалуйста, что из всего вышеперечисленного наиболее перспективно в плане категории «В», которую мне дали в райвоенкомате (по витилиго), но в областном не утверждает дерматолог? Я хочу попробовать что-нибудь из этих диагнозов, потому, что не смогу судиться или подавать апелляции.

Заранее спасибо.

 

По указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...