Перейти к содержанию

Лазерная Коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

Числюсь на военной кафедре в гражданском ВУЗе. Последний курс, летом сборы.

Сегодня 11 апреля. До 30 мая должен я принести на военную кафедру карту медицинского освидетельствования с печатью о годности к военной службе.

Но у меня миопия второй степени с пятью диоптриями. Я прошел с четырьмя, ускребся, так сказать. Да, я не годен к обучению (годность заканчивается четырьмя, а сейчас Б-4), но если я пройду через лазерную коагуляцию, то признает ли меня медицинская комиссия годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числюсь на военной кафедре в гражданском ВУЗе. Последний курс, летом сборы.

Сегодня 11 апреля. До 30 мая должен я принести на военную кафедру карту медицинского освидетельствования с печатью о годности к военной службе.

Но у меня миопия второй степени с пятью диоптриями. Я прошел с четырьмя, ускребся, так сказать. Да, я не годен к обучению (годность заканчивается четырьмя, а сейчас Б-4), но если я пройду через лазерную коагуляцию, то признает ли меня медицинская комиссия годным?

 

во первых Б-3 должна быть,а так,помойму,дадут отсрочку на полгода а потом признают годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lippet, одень контактные линзы на мед.осмотр. спросят - на глаза не жалуйся, потом скажут прикрыть левый глаз прочитать строчки и правый, соответственно, тоже. у меня -6 на оба глаза было до коррекции, я с линзами прошел мед.комиссию, поставили категорию "А". все очень быстро и легко. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lippet, одень контактные линзы на мед.осмотр. спросят - на глаза не жалуйся, потом скажут прикрыть левый глаз прочитать строчки и правый, соответственно, тоже. у меня -6 на оба глаза было до коррекции, я с линзами прошел мед.комиссию, поставили категорию "А". все очень быстро и легко. удачи!

 

А они вам глазное дно не проверяли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не нужна отсрочка, я на сборы хочу попасть в августе. Если у меня будет отсрочка, я ведь могу ею не пользоваться?

 

Да, б-3, но по приложению не пустят, для нас свои условия там. 43 я графа в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liannr, нет. как было: зашел к врачу, сел. спросил "есть жалобы?", я сказал "вообще никаких". ответ видать ему понравился (работы меньше, че уж). для уверенности попросил прикрыть поочередно левый/правый глаза и прочитать строки. ну, соответственно, в линзах я 100% все видел. далее - короткий росчерк врача и я поскорей смываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lippet, одень контактные линзы на мед.осмотр. спросят - на глаза не жалуйся, потом скажут прикрыть левый глаз прочитать строчки и правый, соответственно, тоже. у меня -6 на оба глаза было до коррекции, я с линзами прошел мед.комиссию, поставили категорию "А". все очень быстро и легко. удачи!

 

У нас палит врачиха, вредная, зараза. Хотя как вариант :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

liannr, нет. как было: зашел к врачу, сел. спросил "есть жалобы?", я сказал "вообще никаких". ответ видать ему понравился (работы меньше, че уж). для уверенности попросил прикрыть поочередно левый/правый глаза и прочитать строки. ну, соответственно, в линзах я 100% все видел. далее - короткий росчерк врача и я поскорей смываюсь.

 

Кстати лайфхак для будущих слепышей: если начинает требовать капать атропин и дно смотреть, говорите, что в военкомат приехали на машине, и капатся вам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lippet, ну ты ей в упор в глаза не смотри уж)) а то вокруг радужки заметит полоску от линз

 

Добавлено через 6 минут

Кстати лайфхак для будущих слепышей: если начинает требовать капать атропин и дно смотреть, говорите, что в военкомат приехали на машине, и капатся вам нельзя.

если в армию совсем не хочешь, то про права водительские лучше в военкомате молчать вообще:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с линзами я думаю не прокатит, потому что в предыдущей карточке 2010 года уже стоит -4, по-любому будет в глаза лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lippet, у меня стояло в личном деле "миопия сложной степени прогрессирующая". и это еще где-то с 8 класса у меня было. всякое может произойти за такое время.. может ухудшение остановиться, а зрение упражнениями восстановил, мало ли ))

 

Добавлено через 1 минуту

миопия, в смысле с 8 класса, а в 10 классе, при ППВУ, естесственно, про зрение мое сделали отметку соответствующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы ещё таблицу сивцева скачать и строчки выучить,но щас покране мере в больницах устанавливают электронные таблицы ,которые выдают любые буквы.Надеюсь военкомат не тратит выделенные ему средства на такие вещи)))

 

Radovsky Я думаю чтобы прокатило нужно идти когда очень много народа.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати есть ещё вариант.Если в военкомате доктор будет упрямый и будет стоять на своём ,что у вас -....дптр,то он обязан выдать вам лист на обследование.А в больницу по обследованию друга послать у которого зрение примероно -3,там же не знают как вы выглядите .

Только я думаю ,что будет если в военкомате намерят допустим -6.5 ,а лист принесу на -2.5 дптр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...