Перейти к содержанию

Продление аспирантуры - без даты защиты


porky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже давно читаю этот форум, но ответа

на свой вопрос я пока не нашел, хотя ситуация у меня и типичная.

 

У меня в августе заканчивается 3й год обучения в аспирантуре.

Диссертация на 80% готова, но нужны еще доработки и публикации.

Ни о какой предзащите речи пока нет.

 

В аспирантуре меня уже давно успокаивают, что мне просто продлят

обучение в аспирантуре на 4й год, что даст мне право на еще 1 год

отсрочки. Но многочисленные сообщения в Инете на данную тему меня

сбивают с толку. Читал закон и все остальное - так и не понял.

Продлят ли мне отсрочку от армии, если я пойду на 4й год

обучения в аспирантуре (без даты защиты) или нет продлят?

 

По этому поводу я много раз спрашивал в аспирантуре, но мне каждый

раз говорили, что продление аспирантуры на 4й год автоматически

продлевает и отсрочку, и мол многие так сделали, но я все же

сомневаюсь.

 

PS И еще - если я пойду параллельно в новую аспирантуру и оттуда

принесу справку, то пройдет ли это? Многие пишут, что можно

поступать во 2ую аспирантуру и без проблем получить по закону продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porky, В двух словах: срок обучения в аспирантуре определён Приказом Минобразования РФ от 27 марта 1998г. N814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" и составляет

42. Срок обучения в очной аспирантуре не должен превышать трех лет, в заочной аспирантуре - четырех лет.
По окончании 3-х лет
63. Окончившим очную аспирантуру (в том числе досрочно) и полностью выполнившим требования, изложенные в п.п.44, 45 данного Положения, предоставляется месячный отпуск.
считается, что гражданин успешно завершил обучение и отчисляется от аспирантуры.

На всякий случай о том, что предусматривает п.44

 

44. Аспирант за время обучения в аспирантуре обязан:

 

полностью выполнить индивидуальный план;

 

сдать кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;

 

завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру (научный совет, отдел, лабораторию, сектор) для получения соответствующего заключения.

А дальше Вас наверняка интересует вопрос об отсрочке? При отчислении от аспирантуры у гражданина сохраняется право на отсрочку от призыва сроком в 1 год для завершения работы по теме диссертации.

Об этом указано в законе

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

........

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

........

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p592

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

продление аспирантуры на 4й год автоматически продлевает и отсрочку
Вот если бы сроки обучения в аспирантуре были изменены официально, как это планировалось http://www.1tv.ru/news/social/101070 то в таком случае можно было-бы говорить о "автомате". Поскольку сроки остались прежними, то для оформления отсрочки на 1 год предстоит прохождение (если об этом вспомнит отдел ВК) призывных мероприятий.

 

Почитайте топик Ответы про аспирантуру. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за ответ. По ссылке сейчас пройдусь.

 

Правильно я понимаю, что нужно будет пойти на призывную комиссию, рассказать им ситуация и молиться о том, чтобы они продлили мою отсрочку? Но если они откажут, то я иду в армию?

 

PS а что насчет 2й аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо предоставить справку с указанием сроков защиты.

 

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porky,

рассказать им ситуация и молиться о том,
Для чего вымаливать у дяди разрешение пользоваться правом?

Это Ваше личное право, закреплённое законом! право на отсрочку для завершения работы по теме диссертации.

И ни в какую армию Вы не пойдёте, поскольку существует ещё такая инстанция, как суд. Который на 100% отменит решение призывной комиссии, если та решит призвать.

PS а что насчет 2й аспирантуры?
Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=128679

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44741

Там не так много записей.

Существуют разные рекомендации, например

http://fms-kursk.ru/zagranpass/problem/otsrochka-do-27-let-ot-armii-po-aspiranture.php

а если в поисковике набрать фразу сколько раз можно получать отсрочку от призыва при обучении в аспирантуре найдёте ещё много способов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы, но ситуация для меня остаётся не совсем понятной.

 

Сегодня пошел в военно-учётный стол своей аспирантуры. Там мне сказали ровно тоже самое, что и в самом отделе аспирантуры. Сказали, что мол тут вообще нет проблемы - продление на 4й год даёт право на продление отсрочки независимо от того прошел ты предзащиту или не прошел, и мол, пока что не было ни единого случая, когда возникли бы проблемы с военкоматом по этому вопросу.

 

Но как это сходится с законом?

 

Бесстрашнов Алексей

То есть, все таки нужно обязательно пройти предзащиту и получить примерную дату защиты и только тогда можно получить продление отсрочки?

 

seys

Для чего вымаливать у дяди разрешение пользоваться правом?

Это Ваше личное право, закреплённое законом! право на отсрочку для завершения работы по теме диссертации.

Правильно я понимаю, что закон тут не совершенен и непонятно до конца - даёт ли закон право на "3 года работы над дисером+1год на защиту (пройдя предзащиту)" или на "3 года работы над дисером+1год на доработку, потом предзащиту и защиту".

Ведь в законе вроде бы написано не для завершения работы над диссертацией, а "на время защиты квалификационной работы".

 

 

Так как же точно проходит процедура продления, если предзащиты еще не было? (кроме поступления на 2ую аспирантуру - этот вариант оставим на запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предоставить документ с указанием сроков защиты.

В приказе 400 указано:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Но если вы будете уже отчислены предоставить именно справку согласно приложению №2 не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

Или точнее: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы)" - как написано в самом приложении 2.

 

Теперь я похоже начал понимать. Поправьте меня если я ошибаюсь.

 

Справку о точной дате защиты выдаёт лишь дис-совет, который к самой аспирантуре отношения не имеет и соответственно справка дис-совета ничего не значит для военкомата. Таким образом, любые разговоры о необходимости предзащиты и наличия точной даты защиты дисера необоснованны. Поэтому эта бумага для отсрочки не нужна.

 

Таким образом, при продлении в аспирантуре мне дадут справку согласно приложению 2 (которая и требуется), в котором просто "дата обучения и защиты" будет продлена на 1 год и соответственно она и даст основания для продления отсрочки.

 

А если в военкомате меня спросят, о дате защиты дисера, то я им могу сказать, что дата вот стоит, ведь формулировка такая: "дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы" - и эта формулировка даёт основания для продления отсрочки.

 

Значит все таки были правы у меня в аспирантуре - тот кто получает продление без отчисления в аспирантуре, по сути автоматически получает и продление отсрочки? Теперь правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об автоматическом продлении отсрочки говорить не приходится. Отсрочка с новой датой предоставляется новым решением призывной комиссии.

И после проведения мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porky,

+1год на доработку, потом предзащиту и защиту".
Есть только одно понятие на время защиты квалификационной работы

Основной объем работы, выполненной аспирантом при обучении, определён в п.44 (читайте пост #2).

Последний абзац п.44 Приказа Минобразования РФ от 27 марта 1998 N814 устанавливает

завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру (научный совет, отдел, лабораторию, сектор) для получения соответствующего заключения.

Пункт 12 «Положения о порядке присуждения учёных степеней» от 30 января 2002г. N74 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 июня 2011г. N 475) указывает, что

«организация, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель, дает заключение по диссертации, в котором должны быть отражены личное участие автора в получении результатов, изложенных в диссертации, степень достоверности результатов проведенных исследований, их новизна и практическая значимость, ценность научных работ соискателя, специальность, которой соответствует диссертация, полнота изложения материалов диссертации в работах, опубликованных соискателем...»

 

Это к вопросу о том, что "кирпич" работы через 3 года обучения должен быть готов.

 

Сам процесс обсуждения работы на кафедре называют «предзащитой диссертации», но как следует из п.44 (опять к нему возвращаемся) строго от аспиранта требуется НЕ иметь заключение, а выполнить все действия ДЛЯ его получения.

Да и не будет отдел ВК волновать вопрос: проведена предзащита или, не проведена. Как ответил модератор Коллегии, призывную комиссию будет интересовать наличие справки (Приложение N2 к Перечню (п.3)), формой которой предусмотрено заполнение поля

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20___ г.

 

Так как же точно проходит процедура продления, если предзащиты еще не было?

Проходите медицинское освидетельствование в отделе ВК в призывной период, проходите заседание призывной комиссии, предоставив

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

...........

 

 

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

диплом о высшем профессиональном образовании;

 

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

получаете официальным образом оформленную отсрочку на основании своего права защитить диссертационную работу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys

Бесстрашнов Алексей

Спасибо вам большое.

 

Таким образом, не нужно поступать во вторую аспирантуру - нужно будет пройти формальную процедуру. А если что не так, то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
нужно будет пройти формальную процедуру. А если что не так, то в суд.

Здравствуйте!

У меня такая же ситуация как и у Вас.

Поступал на три года, а оказалось, что четыре.

Поделитесь чем закончилась ваша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая же ситуация как и у Вас.

Поступал на три года, а оказалось, что четыре.

Поделитесь чем закончилась ваша история.

 

Моя история закончилась благополучно.

Дело в том, что в аспирантуре, в которой я учился проводили один приёмчик: они и на 4й год учебы писали отсрочку, как за 3й год (буквально никаких отличий).

В большинстве случаев в военкоматах даже не догадываются проверить - смотрят, что отсрочка по аспирантуре на 3й год и все! А то, что за 3й год уже по второму разу идешь - даже не смотрят.

Именно так и произошло со мной!

В сентябре прошлого года принес как раз эту бумагу - ее положили в папку и ничего не заметили.

Но к весеннему призыву все поняли и мне пришла повестка, а мне 27 лет исполниться должно было буквально в конце апреля.

По повестке я не явился и осталась последняя неделя мучений до исполнения 27 лет.

И тут чутье мне подсказало, что в следующий понедельник утром ко мне приедут из военкомата (за братом однажды так приезжали уже), поэтому в воскресенье перед предполагаемой датой их приезда я ночевал у друга.

На следующий день в 8 утра мне позвонила мама и сказала, что только что приезжали. Друган мой был в шоке от моего расчета)))))

Сейчас готовлю бумаги для получения военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Повезло Вам (редкий случай когда за студентов и аспирантов держатся ))

 

Так , а у меня вот сложный случай (т.к близится уже 27 лет скоро ) , однако ---ситуация такая же как описана в начале темы . Отчислили из аспирантуры , в связи с истечением 3 летнего периода . Работа так же как у автора темы =готова на 80 %, публикаций нет , есть заключение кафедры только (выписка с подписью заведующего и печатью (не гербовой) , с формулировкой "требуется время на устранение недостатков и после работа может быть рекомендована для повторногт представления на рецензирование . "

 

Ну и копия лицензии и аккредитации , а так же -свидетельство о сдаче кандидатских экзаменов.

Так же сказали , что поскольку вы отчислены -то справку по форме 2 более предоставить невозможно !

 

В нашей шараге (СГА) диссовета нет , а про сторонний сказали -что без как минимум 3 ВАК-овских публикаций да же не примут к рассмотрению , вот.

 

В военкомате все мои бумаги , так же как и в посте автора выше --каждый год просто клали в папку и ничего "не замечали ". Но в этот призыв уже видимо спохватились и мне пришла повестка . (за которую никто не расписывался и дверь не открывал .. ) -т.е повестку просто сунули в дверь (хм , с оторванным корешком ).

 

потом месяца 1, 5 ничего не и было , а вот числа 23го как и написано выше -приехали ,с милицией (не участковым , а как раз патруль -два мента ) долбились в дверь в 7-30 утра , когда было еще темно , итого -разбудили маму , она открыла и на вопросы "где он " -сказала что учусь в Мск. (что правда ) и живу у отца , а т.к она разошлась с ним , то отношений не поллерживаем . В ттоге они "отстали" и ушли , ничего не записывая и не подписывая.

 

Хм , квартира приватизированная , собственник -целиком она (мама ) , а не я . Однако прописан я здесь , это верно. Есть у меня и отцовская комната (в малосемейном общежитии , в другом городе Московской области ) где собственником указан -Я , но там не прописан.. и не живу .

 

 

В этот призыв уже бояться нечего а вот следующий (весенний ) -а он у меня последний ! -озадачен :

варианты :

- попросить как всегда отнести бумажки после выходных (сам не ходил в ВК с 16 лет вообще ни разу )) -за меня есть кому отнести , в надежде что как всегда -"прокатит"

-просто тупо с апреля по июль -никуда не ходить, двери не открывать (да у меня и нет такой привычки )но жить здесь где и сейчас (но сохраняется опасность визита нежданных гостей , а дверб у нас совсем хлипкая , ее да же ломать (хоть это и противозаконно , знаю , но в ВК всегнда нарушают закон ) не нужно...

-либо реально уехать на три месяца (с апреля по июль ) -не снимаясь с регистрациоонного и воинского учета и не вставая на новый..

(или лучше наоборот сняться и зарегистрироваться на новом, и соответственно повестки пусть шлют туда )) а меня там не будет..

-либо сменить не место жительства , а "место постоянного пребывания" -уехать в другой город (есть куда ) за 1000 км , без собственности и регистрации (и там просто жить, отдыхать и т.д ..)

 

Понятно что ни один из указанных способов не вполне законен, но других пока не вижу ..

Пробовал поступить снова в аспирантуру или хотя бы восстановиться -говорят -"приема нет " Спрашиваю -только конкретно для меня нет или на это направление нет ? Нет, говорят, вообще прием аспирантов в наше ученбное заведение прекращен -по всем направлениям .

 

Так еще вопрос --мне сказали странную фразу , что "с 2013 го года Аспирантура определяется как 3-я ступень высшего образования (после магистрата , соответственно ) - а не как указанное ранее "послевузовское образование " и что теперь да же когда прием и будет -повторное поступление уже не будет давать никому отсрочку . Хм , что-0то новенькое , что за закон такой ? впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3,

 

Ты УЖЕ в жопе. Ответ матери "не проживает" = уголовная ответственность. Да, ПОКА, она это сказала БЕЗ ПОДПИСИ. Но СЛЫШАЛИ это, как я понял АЖ ТРОЕ (сотрудник военкомата и двое полицейских) , что соответственно канает на свидетельские показания. Мораль. Пробегать МОЖНО, НО!!! Говорить "отъехал на недельку" раз. Соседи и прочие люди ВБЛИЗИ МЕСТА ПРОПИСКИ тебя ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ. Тогда тебе не пришьёшь "не проживал по месту регистрации с целью избежать вручения повестки". А вот как ты шифроваться будешь - сам думай. Можешь , ДА, встать на воинский учёт в другом месте , причём ты (как призывник) ИМЕЕШЬ ПРАВО встать туда БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ военкомате, НО!... Там та же история, должны видеть, да плюс тебе скорее всего вручат повестку сразу при постановке на учёт под роспись и писец, приехали. Проще таки пройти все мероприятия по призыву, и потом ОБЖАЛОВАТЬ в суде (очень большие шансы призыв пропустить, дело долгое). Ну и медицину нарабатывай.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

----------------------------------------------------------------------------------------------

Фу , как нехорошо сказано )

 

Заинтересованные лица не как не могут быть свидетелями. И да , военкоматчиков с ними не было , а менты -не участковые. Т.е это была как раз рейдовая облава, видимо (да и по всем признакам -конец призыва , рано утром и т.д ).

 

 

При отсутствии подписанных повесток -пока да же на административную не тянет . И да , никаких документов об административном приводе они и не показывали (потому что у них их и не было !). Т.е явно цель таких облав -устрашение , на дурачка рассчитанное ...

 

Да и слова без записи -ничего не значат . Не проживает.. а сколько не проживает ? более 90 или менее 90 ? доказать это сложно ...

Короче , отнесли мы вот сейчас (когда призыва нет) мою выписку в военкомат , хм , там сказали что в списках уклонистов меня нет ! (сам удивился ) и более ничего...

 

a2cut3,

Проще таки пройти все мероприятия по призыву, и потом ОБЖАЛОВАТЬ в суде (очень большие шансы призыв пропустить, дело долгое).

 

Не лучше. Т.к вот так http://www.prizyvnik.info/threads/119694-idu_na_kontrolnuyu_yavku_sobirayus_objalovat_v_sude_v_etot_je_den же будет. С нашими почтой и судами -почти 100% так (хм , занималисб вот мы недавно совсем не связанным с армией делом -приватизацией , а учреждения те же , так вот -почта не доставила ни одного письма -все было утеряно ! везде приходилось ходить лично,.

 

 

Так что совет это вредный. Велика вероятность что вашего заявления в суде вообще не увидят -и попадете в армию ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашими почтой и судами -почти 100% так (хм , занималисб вот мы недавно совсем не связанным с армией делом -приватизацией , а учреждения те же , так вот -почта не доставила ни одного письма -все было утеряно ! везде приходилось ходить лично,.

1) А И НЕ НАДО что бы почта что либо доставляла. Главное КВИТАНЦИЯ об отправке С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ.

2) И в чём проблема В СУД сходить лично?

 

Вы, батенька, идёте супротив опыта ВСЕГО ЭТОГО САЙТА. (с) Вся рота, чёрт бы её побрал, идёт не в ногу! Один подпоручик идёт в ногу!

 

Ежели такой умный - флаг тебе в руки, барабан НАВСТРЕЧУ, а вот электричку НА ШЕЮ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Я продлил обучение в аспирантуре МФЮА на 4 год. Получил справку ф-26, приказ о продлении, выписку с заседания кафедры.

 

Принес все это в военкомат (ОВК Кузьминский, г.Москва), справку ф-26 взяли и вклеили в дело, но потребовали для отсрочки выписку с заседания диссертационного совета. В качестве обязательных условий приема документа назвали - подпись руководителя диссовета, ученого секретаря, научрука, печать института, даты пройденной предзащиты (не проходил) и даты защиты (не назначена).

 

Диссертационного совета в МФЮА нет.В аспирантуре заявили, что военкомат требовать такую бумагу не имеет права, все документы, требуемые по закону для отсрочки, я уже предоставил. Кроме того, диссертационные советы не слушают предзащиту, т.е. требования военкомата невыполнимы в принципе.

 

Скажите, насколько законны требования военкомата, какими НПА определяется требования к наличию и составу документа "выписка из заседания диссертационного совета"?

 

Не следует ли направить, как многие рекомендуют, письменное обращение военкому по данному поводу с приложением копий всех документов?

 

Мне 26 полных лет, прошел в ОВК медкомиссию, сказали, что я полностью негоден, но так как аспирант - лучше чтоб в ВБ фигурировало "в связи с присвоением ученой степени", а не "по состоянию здоровья".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду год на время защиты квалификационной работы, то надо предоставить справку с указанием даты защиты. Например, ходатайство ученого совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 полных лет, прошел в ОВК медкомиссию, сказали, что я полностью негоден, но так как аспирант - лучше чтоб в ВБ фигурировало "в связи с присвоением ученой степени", а не "по состоянию здоровья"

Мягко говоря, Вас жестоко обманули, просто в военкомате не желают работать. Если в ходе мед. освидетельствования устанавливается непризывное состояние здоровья, то просто обязаны зачислить в запас по категории годности В или Д. И ни о какой отсрочке речь не может идти. Непонятно, почему ранее Вы не добились зачисления в запас и продолжили мытарства.

"в связи с присвоением ученой степени"

Звучит это, конечно, красиво, но от подобной записи в ВБ зарплата не повысится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду год на время защиты квалификационной работы

 

Нет, он имеет в виду ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ОБУЧЕНИЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться. Обучаюсь в аспирантуре, 3й год. В данный момент работаю над написанием диссертации. Публикации имеются, из экзаменов сданы иностранный и философия. Экзамен по специальности у нас проводится, непосредственно, когда уже готова диссертация. Обучение заканчивается 1 сентября этого года, таким образом должна действовать отсрочка до этого срока, я правильно понимаю (в приписном в своё время написали следующее решение: "ст 24 и 25 до 2016 г")? Недавно звонили из военно-учетного стола, сказали что для меня лежит повестка, необходимо забрать. Пока ещё не ходил, времени совсем не было.

Как я понимаю, в этой повестке будет указано что-то типа "для проверки документов", а потом мне вручат ещё одну на "мед освидетельствование" на какой-нибудь март-апрель. Имеют ли они такое право? К марту-апрелю у меня не будет никаких документов о дате защиты. А если они будут давать повестку на эти месяцы, в таком случае, что мне делать? Какие документы тогда нужно готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикации имеются, из экзаменов сданы иностранный и философия. Экзамен по специальности у нас проводится, непосредственно, когда уже готова диссертация.

 

На это на всё НАЧХАТЬ. Главное, что бы тебе справку по форме приложения №2 дали ещё на год для защиты. Или ещё какую бумагу. А каким ракобоком (или краборуком) ты будешь её ВЫБИВАТЬ (тяжко) в военкомате фиолетово. Так что учебные дела здесь особо не пости, нет смысла.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это на всё НАЧХАТЬ. Главное, что бы тебе справку по форме приложения №2 дали ещё на год для защиты. Или ещё какую бумагу. А каким ракобоком (или краборуком) ты будешь её ВЫБИВАТЬ (тяжко) в военкомате фиолетово. Так что учебные дела здесь особо не пости, нет смысла.

Так вопрос тут не в учебных делах, а имеют ли они право требовать какие-либо справки за полгода до окончания аспирантуры? Теоретически, я же не могу попасть в летний призыв, т.к. учеба до 1го сентября. Смысл тогда прохождения медкомиссии в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас действует отсрочка, проведение мероприятий по призыву в период ее действия будет не законно. Для оформления отсрочки на время защиты требуется пройти мероприятия по призыву и предоставить справку с указанием даты защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...