Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка до осеннего призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! скажите пожалуйста, такая ситуация. Брат сейчас на пятом курсе университета. Выпуск 30 июня. Но я выхожу замуж в августе. Можно ли что то предпринять, чтобы его забрали в осенний призыв, после моей свадьбы. Мед комиссию уже прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано (по различным основаниям ) гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могут ли дать отсрочку по этой причине?

ваш ответ мне не дал никакой ясности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дать в связи с вашей свадьбой не могут. Если будет принято решение то призовут.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ И ПРИОСТАНОВИТЬ ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ.

выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не подписывать повестку? а осенью самим сходить в военокомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не подписывать повестку?

В таком случае будет составлен акт об отказе от получения повестки, и повестка официально считается врученной.

 

Мед комиссию уже прошел.

Вот это является причиной для обжалования решения призывной комиссии, т.к. прохождение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае будет составлен акт об отказе от получения повестки, и повестка официально считается врученной.

 

 

Вот это является причиной для обжалования решения призывной комиссии, т.к. прохождение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

 

Спасибо за подсказку!) подумаем как быть, а то не хочется выходить замуж без родного брата:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!) подумаем как быть, а то не хочется выходить замуж без родного брата:(

 

Обжалуйте решение о призыве , все, на свадьбу точно сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение о призыве , все, на свадьбу точно сходит.

 

какие могут быть последствия обжалования для призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть последствия обжалования для призывника?

Суд может либо оставить решение призывной комиссии, либо отменить его. В любом случае, скорее всего это произойдет после окончания призыва, поэтому особого значения не имеет (раз он сам собирается осенью в армию).

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь!) прям успокоили меня!)

только подскажите еще, куда отбратиться с обжалованием?) в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат?

Ну да, конечно, так и скажите там: я на вас в суд подам, куда мне обратиться?:lol:

 

Решение ПК, естественно, обжалуется в суде по месту нахождения комиссии.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуется в суде по месту нахождения комиссии.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...