Перейти к содержанию

Пегментарный невус на шее


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

У меня родинка на шее, мешает. Хотел удалить 2 месяца назад, но хирург отговорил и слава Богу !!! Знакомый в другом городе получил билет по этой фигне на поясе.

Был у онколога, он написал пегментный невус на шее, я стал жаловаться что мол мешает очень, он сказал дак конечно мешает ! на таком месте не удобном, направил на операцию.

 

22 в военкомат, не знаю как отреагирует хирург.

Думаю фотографировать как только я её задену и она станет раздраженной. Как минимум в суде пригодится если что.

Я могу принести фото хирургу ? или это будет не в тему ?))

 

П.С. ещё у меня проблема с невролгией, хр. неврит тр. нерва, лучше по невролгии или по родинке упор делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

У меня родинка на шее, мешает. Хотел удалить 2 месяца назад, но хирург отговорил и слава Богу !!! Знакомый в другом городе получил билет по этой фигне на поясе.

Был у онколога, он написал пегментный невус на шее, я стал жаловаться что мол мешает очень, он сказал дак конечно мешает ! на таком месте не удобном, направил на операцию.

 

22 в военкомат, не знаю как отреагирует хирург.

Думаю фотографировать как только я её задену и она станет раздраженной. Как минимум в суде пригодится если что.

Я могу принести фото хирургу ? или это будет не в тему ?))

 

П.С. ещё у меня проблема с невролгией, хр. неврит тр. нерва, лучше по невролгии или по родинке упор делать ?

 

Здравствуйте. Упор делать на всё. Фотки хирургу приносите, это нормально, пусть смотрит. Хр. неврит тоже перспективно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Сегодня был на мед. комиссии. Хирург бронебойная женщина даже не знала про невусы и на все мои жалобы написала годен и отправила дальше)

 

Невролог на хронический неврит тройничного нерва, сказал принести справку от невролога по месту жительства о "Диспансерном учете" дал маленькую бумажку, где написано (состоит или не состоит с таким диагнозом, если состоит то с какого времени. Данные обследования, динамика)

Что мне ждать и чего они этим хотят добиться ? Что просить написать невролога ?

Почему мне просто акт не дали ?

Невролог поставил карандашом "Д"...прошу помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. как мне 100% доказать военкомату что у меня воспален нерв, какие есть анализы которые показывают именно воспаление ? УЗИ ? рентген ? МРТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. как мне 100% доказать военкомату что у меня воспален нерв, какие есть анализы которые показывают именно воспаление ? УЗИ ? рентген ? МРТ ?

 

Электронейромиография.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь узнать где это делают и пройти за деньги.

А на что настаивать, когда невролог будет заполнять справку эту ? Дайте пожалуйста совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь узнать где это делают и пройти за деньги.

А на что настаивать, когда невролог будет заполнять справку эту ? Дайте пожалуйста совет.

 

Чтобы диагноз был максимально полный с подробностями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня пришел к неврологу сказал, что для военкомата нужна справка, она психанула, говорит я и так одная не весь район, еще они отвлекают, говорит покажи им карточку там все написано...

Так военкомат на это отреагирует, и что делать ? Повестка на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы письменно обратитесь, ссылаясь на ваше право на информацию, закрепленное в ФЗ Об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так военкомат на это отреагирует, и что делать ? - военкомат на основании медкарты должен направить на подтверждение диагноза по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени, продолжаются мучения с военкоматом.

Сегодня принес все что просили, справку о "Д" учете от невролога. Итоговый диагноз рецидивирующая нейропатия тр. нерва 2 и 3 ветви справа.

Принес в ВК невролог, думал, потом говорит делай ЭНМГ, я говорю давайте направление сделаю, тем более, что у нас в городе ЭНМГ не делают и надо ехать за 100 км, + оплачивать сам ЭНМГ. Он говорит ничо не знаю делай за свой счет или я твое дело в прокуратуру отдам, я вообще офигел, думаю ну что за люди гнелые.

 

Написали мне на 20, а главный врач написао на деле карандашом ЭНМГ и при мне расписался за меня...я просто ахренел..

 

Имеют ли они право отправлять на обследования вообще ? Ведь их функция анализ мед карты и вынос решения, куда можно обратится с жалобой или они все законно делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokomoy, Добрый день!

Он говорит ничо не знаю делай за свой счет или я твое дело в прокуратуру отдам,
Я не стал бы торопить события с обследованием за свой счёт на том простом основании, что это призывник нужен военкомату, а не наоборот.

В том случае, если врач-специалист затрудняется выставить категорию годности к военной службе по заболеванию призывник может быть направлен на дополнительное медицинское обследование

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Основание: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p174

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Подобное направление осуществляется не на словах, а оформляется документально

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

 

В учетной карте призывника делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника не оформляется.

 

Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

 

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. ...

 

Основание: Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" http://base.garant.ru/12123634/#block_3000

Решение о направлении призывника на дополнительное медицинское обследование принимается призывной комиссией на основании заключения (рекомендации) врача-специалиста. Запись о принятом решении вносится в Книгу протоколов заседаний ПК, потому, что

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

 

Основание: Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/

Обследование призывников производится во внеочередном порядке в ЛПУ (краевых, областных, районных, городских), перечень которых ежегодно определяется Распоряжением (Постановлением, Указом) руководителя субъекта РФ.

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан проводится из средств федерального бюджета, выделенных на эти цели Министерству обороны и являются расходными обязательствами. Данное положение закреплено в Постановлении Правительства РФ от 01.12.2004 N704 (ред. от 17.12.2010) "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Т.е. все понесенные гражданином затраты возмещаются отделом ВК перечислением денежных сумм на счет получателя после предъявления им подтверждающих документов (оригиналов). В случае отказа возместить расходы гражданина на проезд или на проведённое медицинское обследование взыскание производится в судебном порядке.

 

Поскольку нарушен порядок медицинского освидетельствования и обследования граждан при их призыве на военную службу - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Копию жалобы направьте одновременно председателю ПК (по адресу администрации), его заместителю (начальнику отдела ВК) по адресу отдела ВК и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию (по адресу отдела ВК).

И ожидайте результатов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу

И я ещё не указал нарушением

Написали мне на 20, а главный врач написао на деле карандашом ЭНМГ и при мне расписался за меня...я просто ахренел.
порядка извещения граждан о повторном прибытии с результатами обследования. Здесь ещё раз определяется, что решение о направлении призывника на обследование принимается призывной комиссией. Призывнику выдаётся направление, а не производится запись карандашом
8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

 

направления - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;

 

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);

 

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас (для получения военного билета);

 

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейс - Вас уже можно принимать к нам на работу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

можно принимать к нам на работу
Готов обсудить условия. Словами Верещагина "Я мзду не беру. Мне за державу обидно".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра переговорю с нашей администрацией и соответсвенно прошу завтра позвонить в наш офис с 15 до 19 часов, спросить врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...