Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Гость zhenia

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сейчас прописан с одном месте и имею повестку уже на осень, но хотел бы выписаться и прописаться в районе области и через другой военкомат попытаться сделать военник, т.к. там есть определенные знакомые.

 

Сейчас как я понимаю, мои действия следующие: иду в паспортный стол с требованием выписать, там они могут заставить идти в военкомат, хотя я где-то читал у вас в других темах. что они этого делать не вправе. Это мой первый вопрос: как быть, ссылаться на закон (какой?) или идти все же, потому что все равно придется.

 

Второй вопрос: также у Вас читал, что в военкомате надо писать заявление о том, куда переезжеешь, причина и место прописки. Поскольку у меня определенной причины нет, то что лучше сказать в военкомате, чтобы не приставали?

 

И вообще в чем разница между временной регистрацией и пропиской, а то читаю разные темы - и где-то говорится о временной регистрации, где-то о прописке?

 

Ну и вообще пожалуста опишите механизм дейсвтия в данной ситуации по пунктам если не сложно. Заранее спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина переезда - смена постоянного места жительства.

 

бумажку, на основании которой в текущем военкомате снимут с учета, а в новом - поставят, дадут в ментовке.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...