Перейти к содержанию

Отсрочка для сдачи экзаменов в вуз


Рекомендуемые сообщения

Сыну на данный момент 17 лет, 18 исполнится в июне 2013г. Приписное свидетельство на руках, никаких отметок в нем нет. В прошлом году поступил в ВУЗ №1, сейчас после 1 курса хотел бы перевестись в ВУЗ № 2. Переводиться достаточно хлопотно, ему будет проще поступить заново в ВУЗ №2. По п.2г ст. 24 сдавшие ЕГЭ призывники могут получить отсрочку до 1 октября того же года, т.е. для сдачи вступительных экзамены в ВУЗ. Мой сын в прошлом году не был призывником и этой отсрочкой не пользовался. Сможет ли он получить такую отсрочку в этом году ? Сможет ли забрать документы из ВУЗа №1 и сдавать вступительные экзамены в ВУЗ № 2 или в нашей ситуации возможен только перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Читать я умею и закон давно прочитала сама. Мне бы хотелось получить от юриста толкование неоднозначной ситуации, а не цитату.

Полагаю, Вы хотите сказать что тот, кто окончил школу в 17 лет не сможет реализовать право на отсрочку, предоставляемую по этому закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можете в случае принятия решение о призыве обжаловать данное решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...