Перейти к содержанию

Съёмка личного дела.


7vanya7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Я писал заявление на ознакомление с личным делом. Получил ответ, что я могу подойти в военкомат и ознакомится. Пришёл, дали дело. В процессе изучения мною был замечен факт служебного подлога документов. Я решил заснять страницу личного дела на телефон. Работник военкомата запретил мне это делать, и сказал, чтобы я убрал немедленно телефон. Потом он позвонил своему знакомому (видимо полицейскому) и стал угрожать. Пообещал, что ко мне сегодня придёт полиция.

Скажите, имел ли я право произвести фотоснимок страницы личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо обратиться по поводу имеющегося подлога в прокуратуру,которой будет проведена проверка.

Прокуратурой может быть истребовано личное дело.

Даже если бы Вы сфотографировали,без оригиналов документов это не являлось бы доказательством,так что расстраиваться,что вам это не удалось, не стоит.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что как раз заснял. И заявление естественно уже пишу в прокуратуру.

Скажите нарушил ли я какой закон этой фотосъёмкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения вас к ответственности нет.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...