Перейти к содержанию

Остеохондроз II степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем, история такая:

Сразу после окончания техникума забирали в армию, в июле 2012 - в итоге не забрали только потому, что не было водительнских прав. Отправили на октябрь.

 

В августе-сентябре несколько дней мучали головные боли (начались лет пять назад, но приступы эти бывают довольно редко, поэтому не обращался), решил все-таки обратиться к неврологу по этому вопросу, она назначила обследование, поставив предварительный диагноз - ангиодистония - знаю, что с ней берут.

 

Еще не закончив это обследование, пошел по повестке в военкомат, где тамошний невролог направила на еще одно обследование с тем же диагнозом, хотя я говорил, что уже прохожу у "своего" невролога.

 

Оба этих обследования проходил до марта нынешнего года, в процессе которых выявили остеохондроз II степени (боли в спине и шее тоже беспокоили давно, а сейчас становится все хуже).

 

Когда пришло время заполнять "акт исследования о состоянии здоровья", выданный в октябре 2012-го, невролог местной поликлиники заявила об истечении срока его годности (что видимо верно) - ею я был отправлен в военкомат, чтобы принести новый акт для написания этого самого заключения.

 

В военкомате невролог мне отказала в этой просьбе, дав несколько дней для того, чтобы я предоставил ей амбулаторную карту со всеми обследованиями, причем она, по-моему, не собирается признавать у меня остеохондроз, сказав, что "я же тебя с ангиодистонией направляла, зачем мне твой остеохондроз" и, в конце концов, что "у всех остеохондроз".

 

Понимаю, что скорее всего во многом действовал неправильно и шансов мало, но все же прошу совета - может еще есть возможность что-то предпринять?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Alcock. По поводу тактики общения с военкомат лучше обратиться на юридическую часть форума. По медицине: обследуйтесь, уточняйте диагнозы. По имеющимся данным призыву подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В принципе смириться с уходом в армию можно, наверное.

 

Где-то читал, что для освобождения от призыва с остеохондрозом 2 ст. по 66 статье требуются следующие критерии:

- межпозвонковый остеохондроз;

- поражение 3 и более межпозвонковых дисков;

- болевым синдромом при значительных физических нагрузках;

- болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью;

- обращения за помощью отражаются в медицинских документах освидетельствуемого;

 

Первые 2 пункта наверное лучше уточнить у лечащего врача или же рентген еще один сделать?

 

А вот с обращениями к врачу и записями в карте проблема - именно на шею со спиной жаловался всего один раз, в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,пожалуйста, у меня остеохондроз 2 степени, жалобы на боли регулярный с 2007 года, установлен болевой синдром ,поражено более 3 позвонков ,в школе был освобожден от физ-ры, в вузе посещал спецгруппу. Могу я рассчитывать на "В"?Заранее признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,пожалуйста, у меня остеохондроз 2 степени, жалобы на боли регулярный с 2007 года, установлен болевой синдром ,поражено более 3 позвонков ,в школе был освобожден от физ-ры, в вузе посещал спецгруппу. Могу я рассчитывать на "В"?Заранее признателен

 

Здравствуйте. Вот как оговаривается остеохондроз применительно к Вашей ситуации (статья 66 расписания болезней пункт В): "ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" - в этом случае "В" категория. У Вас, судя по всему - недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...