Перейти к содержанию

Указ Президента РФ от 13.06.1996 №865


Гость halfdan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет (11 марта 1981). Статус:призывник. Я работаю в системе органов ФНС России. Указом Президента РФ от 13.06.1996 №865 мне предоставляется отсрочка от призыва. Это происходит следующим образом. Наша служба (ФНС) направляет списки призывников на отсрочку в Генштаб. Генштаб рождает указание на отсрочку и направляет его в военкоматы и ФНС. Я после призыва и получения документа Генштаба прихожу в свой военкомат и ставлю в приписном отметку о протоколе решения призывной комиссии. Отметка содержит в себе: номер протокола решения, срок отсрочки, подпись и печать. Так происходит каждый год. Отсрочка предоставляется на год, например в моем случае: с 01.04.2007 по 01.04.2008. Для меня это последняя отсрочка.

Все бы хорошо. Но вот подвернулся случай устроится на очень хорошую работу с огромной зарплатой. Отсрочка на год уже предоставлена: решение комиссией принято. Остался один призыв осенью, а новая работа ждать не будет.

У меня вопрос: может ли ВК отменить решение в следующее заседание призывной комиссии - осенью, если я уволюсь с работы уже сейчас? Кадровая служба по указанию Генштаба обязана оповестить его и ВК о моем увольнений не позднее, чем за 2 недели.

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка предоставляется до исчезновения основания для ее предоставления.

 

в вашем случае - работа в ФНС. соответственно, как только уволитесь, и работодатель сообщит об этом в военкомат, отсрочка прекратит свое действие.

 

в принципе, если зарплата огромная, может, ее хватит для аренды квартиры сроком на 3 месяца?:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Таким образом, после моего увольнения решение ВК об отсрочке до 01.04.2008 теряет силу? А на новой работе могут сообщить в ВК о приеме призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента увольнения ВЫ лишитесь права на отсрочку.

Работодатель должен сообщить в военкомат о приеме Вас на работу. Но если это коммерческая организация, которая дорожит кадрами, то, скорее всего, она это делать не будет. Тем более это требуется только на несколько месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще вопрос: исходя из какого НПА, оранизации должны уведомлять ВК о поступлении на работу призывников. Подскажите, плиз реквизиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

"Об утверждении положения о воинском учете"

 

П.32:

В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз! Нужен совет!

Я кажется нашел выход, нашел нужную схему.

Мой последний призыв октябрь-декабрь 2007. Я устраиваюсь в начале октября на новую работу, а на старой беру отпуск по семейным обстоятельствам за свой счет на 2-2,5 месяца, после чего увольняюсь где-нибудь в середине декабря. В ВК придут в начале октября сведения о приеме на новую работу, но об увольнении со старой ничего не придет. Таким образом, отсрочка будет действовать нужный мне период.

Вроде бы в законодательстве ни где не запрещено работать в двух организациях на постоянной основе. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант кажется мне приемлемым. Закон не запрещает работать сразу у нескольких работодателей. Единственныое, что необходимо помнить, - это, что государственный служащий должен предварительно уведомлять работодателя о выполнении иной оплачиваемой работы, которая вместе с тем не должна повлечь конфликт интересов с выполенением обязанностей госслужбы.

Хотя, если Вы все равно переходите к другому работодателю, это не так важно. В период отпуска Вас все равно не уволят (это запрещено ст.81 Трудового кодекса РФ), и право на отсрочку Вы не потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, учитывая Ваше мнение и мнения моих знакомых-юристов, я скорее всего буду поступать именно так. Спасибо Вам за оказанную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...