Перейти к содержанию

Повестка


Xrandom

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учусь в бакалавриате, официальная отсрочка до 01.07.2013, собираюсь поступать в магистратуру.

 

Приходила одна повестка, но я ее увидел слишком поздно, поэтому не смог прийти, в этой повестке было сказано явиться для подтверждения отсрочки. ( принести справку из вуза).

 

Сегодня же пришла повестка, с формулировкой: для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. И в списке документов появилась амбулаторная карта.

 

Что это значит и чем мне грозит неявка до окончания призыва? Есть ли шанс, что если я приду, мне дадут еще одну повестку, на этот раз под расписку? Как лучше всего поступить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти военкомат пройти медкомисию, и тебя отпустят так как у тебя отсрочка по учёбе

и дадут повестку после сдачи диплома. после защиты приходишь и говоришь что поступаешь в магистратуру"Тебе опять дают повестку на осень, если поступаешь в Магистратуру по повестке можно не идти, т к институт сам отправит в военкомат данные что ты учишься и имеешь отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xrandom,

Как лучше всего поступить?
Почитайте 37 страничек топика Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Выяснилось, что моя отсрочка была как-то странно оформлена и поставлено не то число, каким у меня кончается обучение, а апрель. Если я появлюсь в военкомат со справкой и военкомат снова оформит мне отсрочку до июля, будет ли это считаться как вторая отсрочка?

 

Повлияет ли это на магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не будет считаться как вторая отсрочка.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...