Перейти к содержанию

СКА Призывник отзыв основанный на опыте


Рекомендуемые сообщения

У меня имеется весьма продолжительный опыт сотрудничества. Я не в армии и это без условно заслуга коллегии. Решил поделиться своим опытом, может быть кому то будет интересно. Почему же так долго и что было сделано за это время.

 

Сразу после заключения договора была консультация с Аркадием Алексеевичем, который сообщил мне что так как я еще имею отсрочку по учебе, то до момента ее окончания ничего по сути делать не можем. Это вполне логично хоть меня несколько расстроило, так прошел год.

 

Следующий год было очень много посещений военкомата, врачей, обследований. В течении года медицинское освидетельствование не было завершено. Причин этому было не много. Далее было много хождений по врачам и некоторое время заняла смена военкомата в связи со сменой прописки. В итоге за второй год лед тронулся, но медицинское освидетельствования по стечению обстоятельств не дошло до конца.

 

В 2012 году решили брать быка за рога, опять было много хождений по врачам, чтобы актуализировать данные. К концу весеннего призыва меня призывали в армию. Сразу же после этого подали в суд и отменили решение призывной комиссии. Далее помощник адвоката мне сказал что нужно делать платную независимые медицинскую экспертизу и если ее результат покажет нашу правоту, то деньги мы отсудим. Я решил пойти выше и уточнить этот момент у Аркадия Алексеевича, пришел к нему на прием и спросил "- Вы уверены что эта не зависимые экспертиза поможет и деньги вернем?", на что получили четкий и ясный ответ "- Конечно", далее уточнил, когда примерно деньги должны будут вернуться. Аркадий Алексеевич прикинул, посчитал и назвал срок примерно через пол года.

 

В итоге - надежность "Призывника" безусловна и они не подводят и не дадут призываться. Однако, обещания по срокам, прогнозам на моем опыте, не сбывались не разу, видимо это особенности адвокатской практики) Мне бы ничего страшного, но нервы все таки да и ипотеку не оформить уже 2 года. Как то так

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вы заключили соглашение в апреле 2010 года. В марте 2011 года у Вас было выявлено заболевание, препятствующее прохождению военной службы. Но только в весенний призыв 2012 года у нас появилась возможность начать процедуру реализации Вашего права на освобождение от призыва: сначала мешала отсрочка по обучению, затем - отсутствие у Вас регистрации по месту пребывания и неспешная работа военкомата, который почти год пересылал Ваше личное дело из Московского райотдела в Петродворцовый. Весной 2012 года удалось получить решение, с которым можно работать - заключение о годности: Вас признали годным к военной службе с незначительными ограничениями. Это заключение было оспорено в суде. В рамках рассмотрения дела судом была назначена экспертиза. Эксперты признали Вас ограниченно годным к военной службе. Однако суд счёл, что заключение о годности к военной службе не нарушает Ваших прав и в удовлетворении заявленных требований отказал. Я подал апелляционную жалобу на решение суда. Ждём вызова из городского суда. Перспективы данного дела видятся мне положительными, т.к. решение районного суда не соответствует практике городского суда, с которой я готов Вас ознакомить.

 

Вывод. За год (а не два, как Вы утверждаете) работы мы вплотную подошли к решению о Вашем освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий

Все так и есть, ваши слова никак не противоречат моим. На самом деле только последний год, то есть как вы верно заметили 2 призыва появилась возможность, по объективным причинам сдвинуть дело с места. Сейчас начался третий призыв.

Два года о который я говорил прошло с момента заключения договора.

 

В общем-то я писал не для того чтобы получить ответы, а чтобы поделиться опытом. Большое количество восторженных отзывов в свое время и меня ввело в заблуждение, что все решиться по взмаху волшебной палочки. Спасибо что обратили внимание и вы и другие работники коллегии.

Ссылка на комментарий

puzzzi, я думаю, что все будет ОК в итоге. У меня друг по совету которого я сам в свое время обратился в СКА, также застрял в судах и я уже с военным билетом, а он еще где-то там на пути к нему )) Тут наверное все же у всех индивидуально

Ссылка на комментарий

Ну вот опять... Вы снялись с воинского учёта. Третье место учёта меняете. В разгар призыва. Надеюсь, Вы понимаете, что шансы освободиться от призыва в этом сезоне минимальны?

 

Все так и есть, ваши слова никак не противоречат моим. На самом деле только последний год, то есть как вы верно заметили 2 призыва появилась возможность, по объективным причинам сдвинуть дело с места. Сейчас начался третий призыв.

3 года о который я говорил прошло с момента заключения договора.

 

В общем-то я писал не для того чтобы получить ответы, а чтобы поделиться опытом. Большое количество восторженных отзывов в свое время и меня ввело в заблуждение, что все решиться по взмаху волшебной палочки. Спасибо что обратили внимание и вы и другие работники коллегии.

Ссылка на комментарий
Ну вот опять... Вы снялись с воинского учёта. Третье место учёта меняете. В разгар призыва. Надеюсь, Вы понимаете, что шансы освободиться от призыва в этом сезоне минимальны?

 

Перед тем как делать регистрацию в невском районе я специально позвонил куратору и спросил как лучше поступить - продлить регистрация в Петродворцом районе или перейти в Невский район. Ответ был дан такой - "лучше в невский, тут мы будем ближе". Поэтому я без каких либо задних мыслей это сделал и конечно не ожидал и не понимал, что это как-то затянет процесс.

 

Я вчера ходил ставиться на учет в Невский район, меня поставили на учет и сразу же отправили на медкомисию не дождавшись дела. Направили в 2 гор больницу. Может быть раз они дела не дожидаются это не будет задерживать процесс. Пока я прохожу медкомиссию возможно дело уже придет.

Ссылка на комментарий
puzzzi, я думаю, что все будет ОК в итоге. У меня друг по совету которого я сам в свое время обратился в СКА, также застрял в судах и я уже с военным билетом, а он еще где-то там на пути к нему )) Тут наверное все же у всех индивидуально

 

У меня нет сомнений в эффективности призывника, конечно все индивидуально) Мой друг, которого я позвал в коллегию, тоже давно сидит с военным билетом. Может быть мы о друг друге говорим? )) Роберт, это ты!? )

Ссылка на комментарий
Перед тем как делать регистрацию в невском районе я специально позвонил куратору и спросил как лучше поступить - продлить регистрация в Петродворцом районе или перейти в Невский район. Ответ был дан такой - "лучше в невский, тут мы будем ближе". Поэтому я без каких либо задних мыслей это сделал и конечно не ожидал и не понимал, что это как-то затянет процесс.

 

Я вчера ходил ставиться на учет в Невский район, меня поставили на учет и сразу же отправили на медкомисию не дождавшись дела. Направили в 2 гор больницу. Может быть раз они дела не дожидаются это не будет задерживать процесс. Пока я прохожу медкомиссию возможно дело уже придет.

 

Добрый день!

Это никаким образом не затягивает процесс, напротив, Вы сами видите: не дождавшись Вашего личного дела, в Невском ОВК Вам уже акт в больницу выдали, чтобы Вы проходили обследование. Процесс мог затянуться, если бы в Невском военкомате стали запрашивать Ваше личное дело, ждать пока его перешлют из Петродворцового района и не допустили Вас до медицинского освидетельствования. Сейчас же, пока Вы проходите обследование, в военкомат придет личное дело, после чего, в соответствии с полученными результатами обследования, Вам установят категорию годности. Заболевание, которым Вы страдаете позволяет Вам освободиться от призыва. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы Вы как можно быстрее получили свое законное освобождение от призыва.

 

По всем возникающим вопросам обращайтесь ко мне или Аркадию Алексеевичу лично, обязательно разрешим их.

 

С уважением, Трикуль Павел Сергеевич,

адвокат СКА «Призывник»

Ссылка на комментарий

Итак, Павел, предоставляя рекомендации, исходил из соображений удобства передвижения в условиях максимальной вероятности положительного исхода дела, Антон же стремился максимально ускорить процесс освобождения от призыва. Я не согласен с Павлом, полагающим, что дело из Петродворцового райотдела придёт в Невский райотдел очень быстро. Вспомним хотя бы, как долго "гоняли" дела из Московского района в Петродворцовый. Будем надеяться на то, что я ошибаюсь в своих расчётах.

 

Добрый день!

Это никаким образом не затягивает процесс, напротив, Вы сами видите: не дождавшись Вашего личного дела, в Невском ОВК Вам уже акт в больницу выдали, чтобы Вы проходили обследование. Процесс мог затянуться, если бы в Невском военкомате стали запрашивать Ваше личное дело, ждать пока его перешлют из Петродворцового района и не допустили Вас до медицинского освидетельствования. Сейчас же, пока Вы проходите обследование, в военкомат придет личное дело, после чего, в соответствии с полученными результатами обследования, Вам установят категорию годности. Заболевание, которым Вы страдаете позволяет Вам освободиться от призыва. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы Вы как можно быстрее получили свое законное освобождение от призыва.

 

По всем возникающим вопросам обращайтесь ко мне или Аркадию Алексеевичу лично, обязательно разрешим их.

 

С уважением, Трикуль Павел Сергеевич,

адвокат СКА «Призывник»

Ссылка на комментарий
Будем надеяться на то, что я ошибаюсь в своих расчётах.

Да, ничего не остается как надеяться на это. Время покажет

Из Московского ВК дело шло действительно примерно пол года. Если же ваши расчеты верны, то крайним окажусь я.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...