Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Мне 21 год,учусь-пишу диплом.

Заключение по рентгену по спине из НИИТО - Ювенильный остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Идиопатический левострононний нижне-грудной сколиоз 2 ст. Дуга протяженностью Th8 - Th12 позвонка 12 градусов(стоя).

Заключение по МРТ по коленным суставам:

Правое: Суставная щель неравномерно сужена, высота в медиальных отделах 2.7мм в латеральных 4.1мм

Повреждение переднего и заднего рога медиального мениска 2 степени по Stoller. Деформирующий остеоартроз 1-2 степени.

Левое: Суставная щель неравномерна сужена, высота в медиальных отделах 6.2 мм в латеральных 4.1мм

 

Теперь,собственно, мои приключения-был направлен на прохождение мед.комиссии. Прошел-ели получил разрешение на доп. обследование на рентген спины лежа.

По результатам- сколиоз второй степени без ротации. Искревление 12 градусов в ПОЯСНИЧНОМ отделе.

Вернулся в военкомат-отдал результаты-дали акт и направили к хирургу в гор.поликлинику. Результат-сколиоз второй степени в грудном отделе с ротацией.Более того,хирург изменил результат рентголов с БЕЗ ротации, на С ротацией. Призывная комиссия завернула мое дело-обосновав тем,что из НИИТО заключение написано на грудной отдел,а заключение поликлиники на поясничный. Поэтому направили на пересмотр заключения из поликлиники-опять же в поликлинику..Там мне написали следующее- сколиоз второй степени нестабильный. В грудном отделе 7 градусов, в поясничном ВДРУГ стало 8. Настолько быстро выпрямляется моя спина. Этим результатам обрадовалась ПК и написали в личное дело Б-3,проигнорировав мои заявления по поводу ног,но в конце-концов дали направление на рентген коленей.

 

Теперь вопросы-что мне делать?Какие этапы?Имею ли я право отказаться от рентгена,ведь их было уже 6 штук за последнее время,правда все были направлены на шею и спину,но все же?Более того-рентген колен даст большую суставную щель,нежели на МРТ. И что повлечет за собой отказ от рентгена-я так понимаю,мне сразу дадут повестку,и заключение по моим документам(МРТ) выносить не будут.И что вообще по моим диагнозам-могу ли я бороться за освобождение?. Правомерны ли действия военкомата?Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть принято после окончания сроков призыва. Заключение о категории годности вы также можете обжаловать на том основании,что проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Отказаться от рентгена как от медицинского вмешательства вы имеете право.

 

Если диагноз был изменен врачом -специалистов в ВК это также незаконно. Заключение о категории годности должно быть дано с учетом обследования по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ.Но теперь еще появились вопросы)

Обжалование о категории годности во время отсрочки-как и кому подавать данное заявление (и если я пишу диплом-отсрочка все равно еще сохраняется за мной?)И не получится ли так-что я напишу жалобу,ее рассмотрят,а так как поведение военкомата я уже оценил-данную жалобу просто отклонят и призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до даты до которой она была предоставлена решением призывной комиссии.

Имеете право на отсрочку вы на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Призвать могут и в период действия отсрочки,с нарушением закона конечно.

 

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот относительно колен-мне выписано решение об проведении операции-должен ли я сначала сделать операцию,а затем уже получать отсрочку или это делается иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От операции вы можете отказаться если посчитаете необходимым. По мед. вопросам проконсультируйтесь на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...