Перейти к содержанию

Поступление в военный ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С детских лет мечтаю стать военным летчиком и продолжить летную династию. В 2009 году окончил школу, но, в связи с отсутствием набора, пошел учиться в гражданский ВУЗ.

В настоящее время обучаюсь на последнем курсе (4 курс, очная форма, бюджет).

Вопрос такой:

Могу ли я поступать в военный ВУЗ, имея высшее образование?

Звонил в приемную комиссию военного ВУЗа, говорят, что если учился на бюджетной форме, то нельзя поступать, т.к. второе высшее бесплатно не дается, но если на платной основе, то можно.

Отсюда вытекает следующий вопрос, на который, приемная комиссия затрудняется ответить:

мне остается учиться несколько месяцев, в июне уже защита диплома. Есть возможность сейчас с бюджета перевестись на платную основу. Будет ли считаться, что я окончил ВУЗ на платной основе? Имею ли я право поступить в военный ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRS, Мне не известно, откажутся или не откажутся? (есть или нет на сегодняшний день соответствующий приказ МОРФ?) ВВУЗы от болонской 3-х уровневой системы образования. http://www.gazeta.ru/social/2012/11/23/4865885.shtml

Но магистратура (если есть подготовка в ВВУЗе) после бакалавриата (в гражданском ВУЗе) не является получением второго высшего образования по Федеральному закону "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N125-ФЗ

5. Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) "бакалавр", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

 

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования:

 

по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра;

 

по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/education/94_2.html#p187

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Почитайте ещё http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125398

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 24 апреля 2010 г. N 100 "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо, что ответили. Насчет приказа в МО РФ вроде все по- старому осталось. Во всяком случае в военкомате и в самом училище ничего определенного не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...