Перейти к содержанию

Что это может означать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что это может означать?

Мой муж после окончания института (Военмех со сборами и присвоением звания офицер запаса) пошел в военкомат. Это был май 2006г. Ему там говорят, что нет корочек для военного билета, сказали прийти через месяц. Муж устроился на работу и все как-то не было времяни дойти до военкомата. Пришел сейчас, а ему выписали повестку на 1 октября.

Сказали приходить и проходить мед. осмотр.

Еще муж работает на заводе Обуховец (на сколько знаю он производит что-то для вооружения нашей стороны) Но посмотрела списки предприятий которые дают отсрочку, и его там нет.

У меня несколько вопросов.

Чем может закончиться этот вызов в военкомат?

На какой срок призывают офицеров?

Если их призывают, есть ли возможность поехать женам с ними?

И насколько я поняла с 1 января 2008г. офицеров запаса уже не призывают, может есь смысл как-то потянуть время до следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще муж работает на заводе Обуховец (на сколько знаю он производит что-то для вооружения нашей стороны) Но посмотрела списки предприятий которые дают отсрочку, и его там нет.

Если предприятия нет в списках предприятий предоставляющих отсрочку от армии, то право на отсрочку работники этого предприятия не имеют.

 

У меня несколько вопросов.

1. Чем может закончиться этот вызов в военкомат?

2. На какой срок призывают офицеров?

3. Если их призывают, есть ли возможность поехать женам с ними?

4. И насколько я поняла с 1 января 2008г. офицеров запаса уже не призывают, может есь смысл как-то потянуть время до следующего года?

1. Если ваш муж придёт в военкомат до 1.01.2008 года, то это может закончится призывом в армию.

2. На 2 года.

3. Ну если жильё дадут, то да.

4. Да офицеров запаса с 1.01.2008 года не призывают и если вашему мужу до этой даты не успеют вручить предписание на отправку в часть, то призвать его будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, а ему могут сразу в этот день вручить предписание на отправку? Я имею ввиду день 1 октября?

А если не явится 1 октября по повестке? Это же подсудное дело?

И как можно потянуть время до 1.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, а ему могут сразу в этот день вручить предписание на отправку? Я имею ввиду день 1 октября?

Перед тем как вручить предписание военкомат по закону должен провести мероприятие связанные с призывом (медкомиссию) и пока военкомат их не проведёт вручать предписание военкомат не имеет право.

 

А если не явится 1 октября по повестке? Это же подсудное дело?

Почему подсудное дело за неявку по лично подписанной повестке формы №22 грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 5 МРОТ = 500 рублей. Вот если ваш муж подпишет предписание на отправку в войска и не явится по нему, то это подсудное дело. Ваш муж кстати за повестку расписался?

 

И как можно потянуть время до 1.01.2008г.

Да много способов есть.

1. Можно жить не по прописке и повестки не получать. А если вручат повестку под роспись, то брать больничный на день явки по повестке. В этом случае вашего мужа даже к административной ответственности привлечь нельзя.

2. Можно отсрочку оформить, если есть основания по статье 24.

3. Можно по здоровью попробовать освободится, если есть не призывные заболевания.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и живет не по прописке. Но скрываться не хочеться. Поэтому сам пошел в военкомат. И ему лично вручили прописку. Если бы мы знали, что нужно подождать пол голдика, то конечно бы подождали(((

Но мы даже не волновались, так как в прошлый раз ему сказали, что надо подойти через месяц и ему выдадут военник.

Теперь думаю как бы время протянуть до 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и живет не по прописке. Но скрываться не хочеться. Поэтому сам пошел в военкомат.

А в армию он хочет на 2 года?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Выше я имела ввиду не прописку а повестку

Про повестку я уже ответил, если он не хочет платить штраф пусть больничный возьмёт на дату явки, которая в повестке указана. В этом случае неявка по повестке будет по уважительной причине.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что он придет 1 октября на медосмотр, его осмотрят, скажут , что годен и сразу вручат предписание на отправку в часть. Или они обязаны, выдать сначала еще одну повестку, а только потом, в следующую явку предписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что он придет 1 октября на медосмотр, его осмотрят, скажут , что годен и сразу вручат предписание на отправку в часть. Или они обязаны, выдать сначала еще одну повестку, а только потом, в следующую явку предписание?

Вообще медкомиссия если её по правилам проводить со сдачей всех анализов занимает не один день, если же процедура медкомиссии нарушена, то это повод для обжалования решения призывной комиссии в суде.

Но вашему мужу, если он в армию не хочет идти, лучше 1 октября по повестке не ходить, надо на эту дату взять больничный и отправить копию его в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. После окончания больничного ваш муж по закону не обязан являться в военкомат его должны заново вызвать повесткой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его хотят призвать, то так и сделают:пришел - прошел (мед.освидетельствование)-ушел (в армию).

Кстати, неполучение предписания облегит в дальнейшем защиту от призыва. Т.к. с момента получения предписания лицо получит статус военнослужащего и неявка в часть будет расцениваться как дезертирство. Если решение о призыве Вашего мужа уже принято, то появление в военкомате после 31 дек. 2008 г. ничего не изменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, единственный вариант для офицера запаса освободиться от призыва - получить освобождение по состоянию здоровья (что офицерам, в отличие от обычных призывников, сделать крайне сложно) либо обжаловать решение о призыве в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию.

Только я не поняла почему его могут призвать после 31 декабря 2007г?

И как узнать принято решение его призвать или просто его вызвали пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не поняла почему его могут призвать после 31 декабря 2007г?

Это будет только в том случае если ему вручат предписание на отправку к месту прохождения службы до 1.01.2008 года, если предписание не вручат до 1.01.2008 года, то призвать его будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию.

Придется брать больничный на день повестки. А потом идти к ним после 1 января 2008г.

Другого варианта я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форум. И появился еще один вопрос.

Может ли выйти приказ на привлечение к службе без заполненного листа изучения кандидата на призыв.

Как происходит подписание приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В армию он вообще не хочет. Вот и думаем как все правильно сделать.

 

День добрый. См. ст. 7 ФЗ "О воинской оязанности и военной службе" в части, касающейся уважительных причин неявки по повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...