Перейти к содержанию

Обмен военного билета другого государства на ВБ РФ


Гость SemX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе.

 

Мне 24 года, после университета отслужил срочником (1 год) в ВС Кыргызской Республики, в марте 2007 года получил гражданство РФ, сделал регистрацию в Москве на пол года и устроился на работу в телекоммуникационную компанию. Имею на руках военный билет киргизского образца. Недавно на работе сказали, что н6еобходим ВБ российского образца. И дали срок (месяц) на его получение.

Сегодня ходил в военкомат по месту регистрации, там мне сказали нет начальника 2-го отделения и рекомендовали прийти на призывную комиссию в сентябре-октябре.

Вопрос: все ли идет правильно, и нельзя как-нибудь ускорить процесс обмена ВБ? В какие сроки могут обменять, и обменяют ли вообще. Время идет, не хочется терять работу.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи вам ВБ необходимо определение вашей категории годности к службе, а для этого надо пройти медкомиссию, а она только не раньше сентября работать начнёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день!

 

Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе.

 

Мне 24 года, после университета отслужил срочником (1 год) в ВС Кыргызской Республики, в марте 2007 года получил гражданство РФ, сделал регистрацию в Москве на пол года и устроился на работу в телекоммуникационную компанию. Имею на руках военный билет киргизского образца. Недавно на работе сказали, что н6еобходим ВБ российского образца. И дали срок (месяц) на его получение.

Сегодня ходил в военкомат по месту регистрации, там мне сказали нет начальника 2-го отделения и рекомендовали прийти на призывную комиссию в сентябре-октябре.

Вопрос: все ли идет правильно, и нельзя как-нибудь ускорить процесс обмена ВБ? В какие сроки могут обменять, и обменяют ли вообще. Время идет, не хочется терять работу.

 

Заранее спасибо.

Абсолютное идентичное положение и у меня!!! Но отличаются тем что я в Ростовской области и сдал 11 сентября, медкомисию проходил годен, анкету заполнял для обмена ВБ в связи получением РФ гражданство, даже оксерили диплом о высшем образование, ещё Я служил 1,5 года в Абхазских Вооружённых силах, и у меня не было военной кафедры, потому звания рядовой у меня.

Вот собственно и все!!!

Однако Я жду уже чуть меньше 2-ух месяцев, обращался то говорят что ещё чучуть нада ждать должен областной военкамат решить якобы возможно меня призывут ещё раз на службу... Скажите сколько я могу ждать и действительно могут ли меня призвать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько я могу ждать и действительно могут ли меня призвать???

Конкретные сроки выдачи ВБ законом не установлены.

Так как вы отслужили в армии другого государства, то призвать вас на службу по призыву в армию РФ не имеют права.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

Так это что получается они могут меня измучить.

Как Вы думаете что следует мне делать, ждать или жаловаться, но если жаловаться то в какие органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Мне 27 лет. У меня на руках военный билет Кыргызстана СНГ, (не служил)В 2006 году я приехал на ПМЖ в РФ СПб.

В 2007 я получил гражданство, паспорт и временную регистрацию в РФ.

В мае 2008, я получил постаянную регистрацию в СПб.

На сегодняшний день, в связи с трудоустройством, мне необходима замена ВБ.

Разрешите попросить консультацию на несколько вопросов:

1. После того, как я обращусь в РВК, и получу направление на мед.камиссию, у меня заберут мой старый ВБ. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ КАКОЙ ТО ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ, ТЕКУЩИЙ ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ ВБ, что бы я смог предъявить эту бумагу при трудоустройстве?

2. Имеют ли право РВК, отправить меня на сборы, после которых и произойдёт обмен ВБ?

3. Как можно официально и правельно произвести замену ВБ, и миновать сборы?

Заранее, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После того, как я обращусь в РВК, и получу направление на мед.камиссию, у меня заберут мой старый ВБ. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ КАКОЙ ТО ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ, ТЕКУЩИЙ ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ ВБ, что бы я смог предъявить эту бумагу при трудоустройстве?

Вам должны выдать временное удостоверение.

2. Имеют ли право РВК, отправить меня на сборы, после которых и произойдёт обмен ВБ?

Да, если у вас не будет обнаружено заболеваний препятствующих прохождению военных сборов.

3. Как можно официально и правельно произвести замену ВБ, и миновать сборы?
Вам нужно явитьься в ВК и написать соответствующие заявление, неявка по повестке на сборы - штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ещё один вопрос:

-Смогут ли мне обменять ВБ без сборов? (т.е. я пройду мед.комиссию, получу повестку, когда нужно будет уплатить штраф, и смогут ли выдать сам ВБ без факта прохождения сборов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ещё один вопрос:

-Смогут ли мне обменять ВБ без сборов? (т.е. я пройду мед.комиссию, получу повестку, когда нужно будет уплатить штраф, и смогут ли выдать сам ВБ без факта прохождения сборов?)

 

Возможно повестку на военные сборы вам и не вручат, но на это не стоит расчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос?

-соответствующее удостоверение, выдаётся при передачи в РВК моего ВБ, или же после прохождения мед.комиссии?

 

Знаете на практике ВК не всегда выдает такие удостоверения, так что с его получением могут возникнуть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос?

-соответствующее удостоверение, выдаётся при приёме в РВК моего ВБ (Кыргызстан), или же после прохождения мед.комиссии?

Ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос?

-соответствующее удостоверение, выдаётся при приёме в РВК моего ВБ (Кыргызстан), или же после прохождения мед.комиссии?

Ответьте пожалуйста!

 

Смотрите ответ выше.

 

добавлено через 4 минуты

Смотрите ответ выше.

 

В соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500

"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ПОРЯДКОМ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРОВ-КОНКУРСОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА, ПРОВОДИМЫХ ОРГАНАМИ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ")

 

Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных ими документов, а также для запроса и получения военных билетов, которые были сданы на хранение в военный комиссариат по прежнему месту их жительства.

Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.

Гражданам, прибывшим в военный комиссариат из других административных районов и заявившим об утрате своего военного билета, временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую вас мои единомышленники!!! У меня история очень простая!!! Я купил военный билет ( тогда я еще был гражданином Кыргызстана), И ровно через год я получил гражданство РФ когда я получал пасспорт мне дали направление в военнкомат и попросили встать на военный учет по месту прописки!!! Я етого не сделал прошло какие-то полгода но факт в том что мне нужен военный билет Российского образца просто требуют на работе!!! И мне нужно поменять военный билет Кыргызского образца на Российский!!! А я не состою на учете в военнкомате!!! Пожалуйста помогите как мне быть что можно сделать и как обойти все неприятности???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас мои единомышленники!!! У меня история очень простая!!! Я купил военный билет ( тогда я еще был гражданином Кыргызстана), И ровно через год я получил гражданство РФ когда я получал пасспорт мне дали направление в военнкомат и попросили встать на военный учет по месту прописки!!! Я етого не сделал прошло какие-то полгода но факт в том что мне нужен военный билет Российского образца просто требуют на работе!!! И мне нужно поменять военный билет Кыргызского образца на Российский!!! А я не состою на учете в военнкомате!!! Пожалуйста помогите как мне быть что можно сделать и как обойти все неприятности???????

 

Нужно явиться в РВК по месту регистрации. Встать на учет. Могут штрафануть на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOLDAT, Вам действительно необходимо явиться в военкомат по месту регистрации и встать на воинский учет. Не рекомендую затягивать ситуацию до плачевного состояния. Если в военкомате при постановке на учет возникнут проблемы, обращайтесь постараемся помочь Вам в их разрешении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня похожая проблема! Покупал военный билет в Республике Молдова, но сделали всё качественно! То есть во всех архивах этого военкомата я числюсь, там и отметка имеется что, мол, комиссию проходил и комиссия постановила что я не годен! Получил паспорт РФ, встал на учет в местном военкомате! А теперь сижу и боюсь! Думаю ,что будет если они мне назначат повторную мед. комиссию? она же выявит что я годен!!! и что тогда? Как мне обойти эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...