Перейти к содержанию

Спорная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хирург отправил к урологу на консультацию по поводу варикоцеле, если я скажу урологу что не хочу пока на операцию то меня признают годным(варикоцеле 2 степень). Но если я захочу делать операцию после решения вк, не будет ли мне вк припятствовать?

 

Не могу определиться с операцией т.к. имею псориаз и опасаюсь что дадут отсрочку по варикоцеле и будут тянуть с псориазом до следующего призыва.

Возможно ли что я отправлюсь на кмо и по псориазу и на операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postdespod, Соглашаться на оперативное лечение или отказываться от него - право гражданина. Но поскольку каждый врач-специалист выставляет категорию годности по своему профилю, а утверждаемая окончательно на призывной комиссии категория определяется (и докладывается на заседании) врачом, руководящим работой...., то оценка состояния здоровья проводится по "наихудшей" категории.

Т.е., если всеми врачами установлена категория "А", а по какому-либо заболеванию категория "В", то общая категория выставляется "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут "заметить" то заболевание,что может быть вылечено и предоставить отсрочку на его основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postdespod,

по какому приоритету выдается отсрочка?
В зависимости от наглости РВК и ощущения его сотрудниками отсутствия ответственности за поступки и принимаемые решения.

Описывались ситуации, когда в стадии ремиссии (отсутствие видимых проявлений на момент освидетельствования) призывнику с заболеванием атопический дерматит выставлялась категория годности "Б-3". А другому призывнику при обострении этого же заболевания с видимыми проявлениями на коже выставлялась категория годности "Г" с применением не статьи 62, а статьи 63

Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...