Перейти к содержанию

Работа за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 22 года, гражданин Украины, работаю за границей, т.к. успешно уехал на обучение (с отсрочкой) и там остался. Вопрос заключается в том: я планирую визит в Москву летом; Есть ли какое-либо соглашение у России со странами СНГ об информировании/экстрадиции/задержании или каких-либо санкций в отношении людей призывного возраста, и не обернется ли мне эта поездка боком?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,в данном плане Вы заинтересовать должностных лиц в РФ не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,в данном плане Вы заинтересовать должностных лиц в РФ не должны.

 

Ну, если отвечать конкретно на вопрос

Есть ли какое-либо соглашение у России со странами СНГ об информировании/экстрадиции/задержании или каких-либо санкций в отношении людей призывного возраста

то правильный ответ - да, имеется:

Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

(Москва, 16 января 1997 г.)

 

Статья 3

 

Стороны обязуются пропускать граждан государств Сторон в третьи государства через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного пассажирского сообщения, по документам, действительным для выезда за границу.

 

Стороны будут принимать меры к недопущению выезда с территории их государств в третьи государства граждан государств Сторон, выезд которых ограничен в соответствии с национальным законодательством любой из Сторон, до прекращения обстоятельств, препятствующих их выезду.

 

А в соответствии с законодательством Украины выезд за границу может быть ограничен если человек подлежит призыву и не решен вопрос с отсрочкой. Кроме того, временно находящиеся за границей (сохранившие внутренний паспорт и прописку в Украине) не освобождены от воинского учета и призыва.

 

Если отвечать по факту, будут ли неприятности, то еще ни разу ни у кого проблем не было. Часть 2 статьи 3 просто не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы - у меня вообще ситуация комическая: прошел медкомиссию в 18 лет, получил абсолютно без всяких взяток/связей СО6 - негодность, пошел сделал загран паспорт и со спокойным сердцем уехал дальше учиться. Но потом когда отец поинтересовался, по пути с районной в городскую медкомиссию мои документы потеряли (!!!) и медкомиссию надо проходить снова. Т.к. я работаю, желания возвращаться и проходить через все это желания, да и времени нет абсолютно. Вот я и сижу со своим загран паспортом, никого не трогаю, и даже не знаю какой у меня статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к недопущению выезда с территории их государств в третьи государства

Это не значит что будут выявлять при пребывании в РФ и экстрадировать в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...