Перейти к содержанию

Стоит ли рассчитывать?


ArtemNeft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Состою на учете в КВД с 2008 года с диагнозом "Псориаз". В первый раз пришел с бляшками на локтях (обоих). Периодически появляюсь в больнице. Но бляжки теперь не выходят. Врач в КВД сказала, что когда буду проходить мед.комиссию сказать, что состою на учете в КВД и дадут направление к ней, а она напишет акт. В прошлый медосмотр (2010г.) я говорил дерматологу, что состою на учете, она попросила показать локти, но бляжек небыло. Написала "Годен". Завтра идти проходить мед.осмотр, думаю будет опять такая же ситуация. Что делать?

Стоить ли рассчитывать на кат В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дело сдвинулось. На комиссии дали акт и отправили в больницу. В больнице врач все заполнила и в этот же день я отдал все дело в военкомат. Дерматолог из комиссии написал 52 "В" "Ограниченно годен". Сказали придти 25 числа и там будет ясно, отправят в Уфу, либо же комиссия сама приедет к нам.

Пообщался с другом, у него была такая же ситуация. Но, придя в назначенный день, небыло никакой комиссии. Ему просто сказали принести копию паспорта и 2 фотки (что-то там еще) и через 10 дней дали военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлют на областную ВВК,поедете сами.Не надо мне организационных вопросов задавать.В разных регионах разные порядки.Поставили "В" по статье 62,ждите подтверждения.А куда Вас могут послать и в какие сроки выдать военный билет,я понятия не имею.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли дело в ОВВК, там дело не одобрили. 12 числа отправление в ОВВК, если же они не дадут категорию В, каковы должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК в суде.Больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК в суде.Больше ничего.

 

А не подскажите порядок действий? На сколько я понимаю, нужно запросить решение призывной комиссии по образцу из темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162, затем уже подавать заявление в суд по образцу из этой темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725. Все верно?

 

И еще вопрос. Обращаться в суд по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд по месту призыва.Остальное к юристам пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, съездил на районную призывную комиссию. Врач чуть-чуть посмотрел меня и сказал, что это и не псориаз вовсе, а дермотит. Говорит даю отсрочку, езжай в РКВД, но говорит уверен, что там тоже самое скажут.

Что посоветуете делать? На "Д" учете с диагнозом "Псориаз" состою уже с 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавайте адрес арбитражного лечебного учреждения по дерматологии,обжалуйте диагноз.Иначе только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавайте адрес арбитражного лечебного учреждения по дерматологии,обжалуйте диагноз.Иначе только суд.

 

А разве врач из ПК может ставить диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он рекомендует решение по диагнозу призывной комиссии,назначение дополнительного мед.освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, бред.... Решил все таки не мучатся и уйти в армию. Пришел - сказал, что хочу служить, мое дело посмотрели, говорят мол тебе же отсрочку дали, нужно съездить к областному дерматологу и у него уточнить, приходи через 2 дня. Пришел через указанный срок и мне заявляют, что мол дерматолог меня не помнит и нужно снова ехать и показываться, чтобы решили, можно мне уходить или нет. НО, прикол в том, что я поеду с призывниками, кто уже попал на отправку и в случае, если я годен, то меня оттуда же сразу и отправят служить.... Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не могу помочь................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.....

 

Съездил еще раз на областную ВВК. Там, посмотрев, сказали, мол не годен, но оставили категорию "Г" (отсрочка на 6 месяцев). Сходил к себе в военкомат к дерматологу, спросил, мол можно как-то сделать, чтоб меня забрали в этот призыв? На что она ответила, что если мой лечащий врач даст справку о том, что более не болен псориазом, то отправят. Ну как она может написать такое :(

В полном растерянности. Не знаю, что делать....

 

P.S: Также посмотрев на тело, она подумала, что у меня атопический дерматит.... (уже 3-ий диагноз.... был себорейный дерматит (ОВВК) и псориаз (КДВ)).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно,диагноз то непризывной.Статья 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму их... Призвать не могут и списать тоже... Дают только отсрочку :(

 

Добавлено через 17 минут

Я так понимаю, без суда не обойдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В суд обращаться не стал, дали отсрочку по статье 63 "Г"... Хотя по данной болезни, по-моему, должны были дать 62 "В". Уже получил повестку на 1.10.13г. и акт в двух экземплярах. Местный военкомат ставит 62 "В", а вот районный 63 "Г"... Дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришло письмом извещение из КВД (местного). Написано следующее

 

Уважаемый ФИО, просим Вас явиться к дерматологу (определение годности к военной службе) по адресу "такому-то"

 

Что это может означать?

Сегодня еще терапевт звонила, просила справку из КВД, о том, что я состою на учете по псориазу, мол военкомат запрашивает. Раз 5-7 звонила, видимо очень уж срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может означать? - такого не может быть, КВД не определяет категорию годности, её определяет военкомат

в КВД ставят диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не может, а пришло ведь заказным письмом по почте.... Кстати, чешуйчатый блефарит влияет как-нибудь на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чешуйчатый блефарит влияет как-нибудь на категорию годности? - нет, для этого необходимо иметь язвенный блефарит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, по глазам мне написали статью 29 В, а по псориазу 62В... Сказали отправят опять на областную военную комиссию... По-потихоньку начинает все это раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...