Перейти к содержанию

остеохондроз, верно ли решение медкомиссии


Vavilon007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно проходил медкомиссию в военкомате, хирург отправил на обследование в поликлинику.

 

В заключении рентгенолог написал:

"На снимках грудо-поясничного отдела позвоночника в двух проекциях позвоночный столб "S"-образно искривлён вправо и влево под углом 8 и 10 градусов, с вершинами на Th8-Th9 и L2 соответственно. В боковой проекции наблюдается умеренная клиновидная деформация тел Th8,Th9 и Th10 позвонков с образованием гиперкифоза на этом уровне. Углы тел соответствующих позвонков заострены, высота межпозвонков всех дисков неравномерно снижена, субхондриальные пластинки уплотнены, с наличием небольших грыж Шморля.

Заключение.

"S"-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника I(первой) степени. Распространенный остеохондроз с (неразборчивый текст) поражением на Th8-Th10. Остеохондропатия апофизов Th8 Th9 и Th10 позвонков."

 

Я посмотрел расписание болезней и в статье 66 про остеохондроз написано :

К пункту "в" относятся:

- ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые

костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков,

а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым

изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден

неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских

документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и

рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового

остеохондроза дает основание для применения пункта "в". "

 

 

На счет болевого синдрома у меня уже на протяжении лет 5-7 есть обращения к врачу с болями в спине, а остеохондроз обнаружили года 2 назад.

 

Когда я пришел в военкомат,на медкомиссии мне сказали что у меня степень годности Б-3 , и что у меня "не такой остеохондроз, и если бы с таким не брали то тогда бы никто в армии не служил".

 

Верно ли решение медкомиссии? Стоит ли обжаловать?

 

Прилагаю акт обследования состояния здоровья:

[ATTACH]38292[/ATTACH] [ATTACH]38293[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...