Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Состоял на воинском учёте в подмосковном военкомате, тк был прописан в подмосковье. Сейчас прописан в Москве, недавно приехал в подмосковный военкомат и снялся с учёта. Мне дали приписное, там написано, что до 10 апреля я должен явиться и встать на учёт в военкомат по месту жительства. В принципе косить от армии не хочу, но сейчас хотелось бы доучиться до лета и выпуститься из коледжа, а потом идти в армию.

Вопрос: возможно ли затянуть с постановкой на учёт в военкомат и на сколько возможно, чтобы потом не было серьёзных проблем с законом? Либо можно ли вообще не вставать на учёт туда, тк из подмосковного военкомата я выписался, а городской военкомат о мне даже не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Состоял на воинском учёте в подмосковном военкомате, тк был прописан в подмосковье. Сейчас прописан в Москве, недавно приехал в подмосковный военкомат и снялся с учёта. Мне дали приписное, там написано, что до 10 апреля я должен явиться и встать на учёт в военкомат по месту жительства. В принципе косить от армии не хочу, но сейчас хотелось бы доучиться до лета и выпуститься из коледжа, а потом идти в армию.

Вопрос: возможно ли затянуть с постановкой на учёт в военкомат и на сколько возможно, чтобы потом не было серьёзных проблем с законом? Либо можно ли вообще не вставать на учёт туда, тк из подмосковного военкомата я выписался, а городской военкомат о мне даже не знает?

 

если не встанешь,то тогда это будет квалифицироваться по части 1 статьи 328 УК РФ,а это до 2 лет лишения свободы....подумай,надо тебе это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLR437, добрый вечер!

На самом деле Вы не обязаны вставать на ВУ в указанный старым ВК срок.

Вы обязаны встать на ВУ, в соответствии с положением о воинском уяёте, в 2-недельный срок после получения административной регистрации по новому месту проживания/пребывания.

Иными словами, даже будучи на ВУ в старом ВК и сменив регистрацию без постановки на ВУ в ВК по месту новой регистрации, Вы уже нарушили требования постановки на ВУ.

В текущей ситуации гор. ВК про Вас может узнать в самый неподходящий момент. Местная администрация по месту Вашей регистрации обязана подавать сведения в ВК о всех лицах призывного возраста зарегистрированных на подведомственной территории.

Вот тут-то ВК и засияет от счаыстья.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...