Перейти к содержанию

Фактическое предоставление отсрочки


Valera791

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет я поступил на первый курс на бюджет, но в военкомат я не ходил, и отсрочку в военный билет мне НЕ поставили, никакие документы(справки) в военкомат я тоже не носил. Осенью, когда я только поступил(мне еще было 17), мне пришла повестка, я явился в военкомат, но мне сказали, что нужно ждать совершеннолетия и для прохождения мед. комиссии.Когда мне исполнилось 18, мне пришла повестка с формулировкой "явиться для уточнения документов воинского учета", но я не явился.

У меня такие вопросы:

1)Воспользовался ли я своим правом отсрочки, если у меня в билете не стоит печать и если я не проходил призывную комиссию?

2)Можно предполагать, что вк ничего не знает о моем обучение в ВУЗе?

3)Могу ли я после первого курса забрать документы по собственному желанию и перепоступить в другой ВУЗ, и уже в нем получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 17 лет я поступил на первый курс на бюджет, но в военкомат я не ходил, и отсрочку в военный билет мне НЕ поставили, никакие документы(справки) в военкомат я тоже не носил. Осенью, когда я только поступил(мне еще было 17), мне пришла повестка, я явился в военкомат, но мне сказали, что нужно ждать совершеннолетия и для прохождения мед. комиссии.Когда мне исполнилось 18, мне пришла повестка с формулировкой "явиться для уточнения документов воинского учета", но я не явился.

У меня такие вопросы:

1)Воспользовался ли я своим правом отсрочки, если у меня в билете не стоит печать и если я не проходил призывную комиссию?

2)Можно предполагать, что вк ничего не знает о моем обучение в ВУЗе?

3)Могу ли я после первого курса забрать документы по собственному желанию и перепоступить в другой ВУЗ, и уже в нем получить отсрочку?

 

1.Правом на отсрочку ты не воспользовался,поскольку ты еще не прошел медкомиссию и не определена твоя категория годности к ВС РФ

2.Такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно,но наврятли,поскольку,как правило,СУЗ или ВУЗ отправляют в военкомат документы,в которых указана специальность,дата зачисления и дата окончания обучения

3.Так тоже можно сделать,но,пока у тебя нет отсрочки,ты подлежишь призыву в ВС РФ,соответственно,военкомат будет делать все,что бы призвать тебя в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию я проходил в 16 лет, это не имеет значения?

А можно ли как-нибудь узнать что обо мне знает вк? И если такая схема не возможна, то получается, что я вообще теряю право отсрочки, даже моей единственной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию я проходил в 16 лет, это не имеет значения?

 

Не имеет

 

А можно ли как-нибудь узнать что обо мне знает вк?

 

Зайди в военно-учетный стол своего вуза и узнай отправляли ли они сведения о тебе

 

И если такая схема не возможна, то получается, что я вообще теряю право отсрочки, даже моей единственной?

 

Право на отсрочку-это личное право самого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник, но ВК может предоставить отсрочку "заочно" например если ВУЗ сам отправляет справки в ВК в этом случае доказать что отсрочка была предоставлена незаконно в суде будет сложно.

Соответственно пока ты не воспользовался своим правом на отсрочку и не оформил ее по всем правилам, а именно прошел мед. комиссию, после чего призывная комиссия предоставила тебе отсрочку, право на эту отсрочку остается за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку-это личное право самого призывника и воспользоваться им или нет решает только сам призывник, но ВК может предоставить отсрочку "заочно" например если ВУЗ сам отправляет справки в ВК в этом случае доказать что отсрочка была предоставлена незаконно в суде будет сложно.

Соответственно пока ты не воспользовался своим правом на отсрочку и не оформил ее по всем правилам, а именно прошел мед. комиссию, после чего призывная комиссия предоставила тебе отсрочку, право на эту отсрочку остается за тобой.

Я узнал, ВУЗ никакие документы и информацию не отправлял. А могут возникнуть проблемы из-за приказа об отчислении, который выйдет когда я заберу документы? Ведь об этом-то ВУЗ точно сообщит в военкомат. Получится, что отсрочки не было, но в ВУЗе-то я учился. И перепоступил еще. Какие права имеет ВК в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...