Перейти к содержанию

Сколиоз, рентген


Рекомендуемые сообщения

Имеется:

Заключение флюорографии(делается каждый год при заселении, но остальные потеряли с очередной карточкой, какое в них заключение было не помню) сколиоз гоп двухгодичной давности. Еще одно свежее заключение флюорографии с указанием сколиоз 2 ст. Есть обследование по жалобам(реальным) на невралгию и боли в спине (предв. диагноз был остеохондроз, синдром торакалгии, люмбалгии, само заключение рентгенолога ниже). Карточка добрыми докторами утеряна в том возрасте, когда я к ней интереса не проявлял и что там записано было никто никогда уже не узнает, потом я у врачей много лет не был, военкомат возник внезапно, знаю, сам дурак, но учиться хочется.

 

Ось позвоночника: выраженный наклон грудного отдела позвоночника влево; небольшой наклон поясничного отдела вправо; УГК 27, УПЛ 142.

Положение крестца: ближе к горизонтальному

Перекос таза: вправо 1 гр.

Аномалии, дисплазии: рудиментарное ребро слева, аномалия тропизма L5-S1 обе.

Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th5-6 Th6-7 Th7-8 L4-5

Смещение позвонков: ретролистез L2 - 3мм. L4- 2мм.

Заключение, его я слабо понял: Ювениальный межпозвонковый остеохондроз грудного (два заключения одинаковых обследований, на вид снимки похожи... в одном нет остеохондроза, в другом сколиоза, чудеса) и поясничного отделов позвоночника.

Выраженный наклон грудного отдела позвоночника влево (это тонкий намек - я считаю, что мужик косит или своеобразное обозначение сколиоза?).

 

Один из снимков (тогда не косил, поэтому стою как стою, но походил к вечеру прилично):

IMG_3444.jpg

 

Проблема в том, чтобы получить нормальное заключение близкое к статье с расчерченым снимком, чего так хотят в ВК и при этом не переборщить с облучением, т.к. получается уже восемь снимков за два года не считая руки. Может проблема странная, но я реально не знаю, прямо говорить врачу пишите это, и расчертите мне мой сколиоз 2 ст (если он есть, что тоже вопрос открытый)?? Ну, и, очень прошу, как специалисты знакомые с ВК и медициной оцените перспективы, и скажите куда двигать, а то на пути такая темень и мракобесие, что я скоро смогу честно закосить по психиатру за длительную депрессию и суицидальные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...