Перейти к содержанию

Запястье и колено


Рекомендуемые сообщения

Тут недавно спрашивал.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131533

 

Если не переписывать, то есть старые последтсвия травмы предплечья после серъёзного перелома, которые отразились на запястье (боли под нагрузкой обратным хватом, постоянный хруст и щелчки). Проблемы последнее время стали ухудшаться(добавилось поднывание и покалывание, и если раньше сустав щёлкал просто, то терь добавилась боль при щелчке), чтобы не потерять годность для ВоенКафедры, это нигде не светил, то из-за ухудшения таки записался и к ортопеду местному, и на томографию. Так же на решение повлияло колено, которое пару месяцев начало поднывать после длительного бега (минут 40 достаточно), а после полумарафона, я два дня просто ковылял и не навидел лестницы, да и сейчас после хотьбы начало поднывать. (на колено томографию не записывался тк проблема свежая)

 

Соответсвенно не знаю как быть терь с военной кафедрой, по суставам я так понял там только с ограничением подвижности, но если окажусь негоден к ней, то может так быть что окажусь годен к армии. Стоит ли говорить ортопеду про армию или нет, и соответсвенно как быть, ведь проблема с запястьем старая достаточно.

 

На обследования точно иду, так как проблема есть и становиться хуже при том относительно быстро (ещё пару месяцев назад было в рамках уже привычного).

 

И ещё а 30-е число у меня есть повестка не призывная, я должен принести справку из инста. Запись на 19-ое. Если что стоит форсировать события(Если таки оправдаются опасения, то смысла в инсте на магистратуре доучиваться не вижу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колена вспомнил одну вещь, может связанную, с детства у меня диагностировали плоскостопие, какой степени не знаю - был маленький, но чем ближе к армии тем реже появлось на медобследованиях, на медкомиссиях, уже плоскостопие нашли только при постановке на воинский учёт, на медосомотрах на военкафедру и на сборах уже не было.

 

Но уже на медкомиссии к забегу на 10км, которая была в прошлом году снова заговорили о плоскостопии, на моё что его не находили врач заявил что оно у меня динамическое (как объяснил что проявляется только когда стою - возможно на медосмотрах до этого диагностировали сидя). Что оно от лишнего веса (со школы, хотя плоскостопие было и раньше у меня, вес у меня стабильно на 10-15 кг выше нормы и за эти пределы не выходит. Меньше 10 кг было только во время и пару месяцев после сборов на военной кафедре)

 

Поликлинических диагнозов и степени соответсвенно того что у меня было до окончания школы нет - переводился из поликлиники в поликлинику и обе карточки(детская и юношеская) пропали в глубинах "Почты России", или архивах поликлиник. Да и комиссию к забегу проходил в диспансере физкультурном, врач чтобы дать мне справку на забег махнул рукой (мол 10-км ничего такого), и в карте в диспансере тоже не отразил.

 

Насколько помню, плоскостопие может давать осложнение не только на стопу. Но и колени. Насколько вероятно, что грубо говоря на меня с таким подходом забили до сих пор, и что уже пошли осложнения надорванные забегом на 21 км. Как в этом случае на записи к ортопеду добиться нормального осмотра. Тут уже важно не просто ради комиссии, с моим образом жизни нужна мне хоть какая-то физ нагрузка (да и летом немогу отказать от покатушек на велике и 10-15километровых прогулок по городам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zakr, ты заметил как начался призыв вы все стали такими больными.на инвалидность подавай может откосишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так раньше мне нельзя было светить всем этим. Я расчитывал на военку и на звание офицера запаса с надеждой задействовать в дальнейшем. Проблемы с запястьем начались у меня как я сказал после перелома сложного (перелом обеих костей предплечья, при том пока не вправили одна рука была короче другой на 5 сантиметров). Проблема старая но второй месяц выходит за пределы привычного. Но про сустав ни на комиссии перед поступлением на военную кафедру, ни перед военными сборами я не говорил.

 

Проблема с коленом у меня началась явно после полумарафона на 21км, который был пару недель назад, для меня не нормально что после банальной проходки по делам я сижу и ноет колено (были прогулки и по 20 км, когда ничего кроме усталости не было и забеги на 10км со скоростью 10км/ч).

 

Я повторюсь, я хочу понять что происходит и поэтому записался на приём к врачу. Но мне надо понять как действовать если окажется, что звание проплыло мимо.

 

Добавлено через 18 минут

Осенью псоледняя медкомиссия перед званием - которую должен буду сдать до марта (обучение на кафедре прошёл, сборы прошёл, присягу принял, аттестацию сдал на отлично, при этом есть в личном деле благодарность одна штука). То есть ещё год учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на КТ запястья, нашли признаки деформирующего артроза первой степени. Пока это не диагноз, более точно поставит врач 19-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ простите за назойливость но начитался немного про артроз... как бы потерять запястье (пусть как я понял в очень отдалённой перспективе и потерять подвижность) не очень радует. К ортопеду был записан ещё до КТ (но увы всё было уже расписано до 19, на которое и записался), но до него ещё неделю... А вопросы по артроза мучают... Могу скинуть снимки проекций, хоть как-то разжуйте что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ простите за назойливость но начитался немного про артроз... как бы потерять запястье (пусть как я понял в очень отдалённой перспективе и потерять подвижность) не очень радует. К ортопеду был записан ещё до КТ (но увы всё было уже расписано до 19, на которое и записался), но до него ещё неделю... А вопросы по артроза мучают... Могу скинуть снимки проекций, хоть как-то разжуйте что к чему.

 

Здравствуйте. Артроз при наличии стойкой контрактуры - шанс на В категорию. Нужно смотреть диагноз ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...