Перейти к содержанию

Статья 10, насколько реально.


Рекомендуемые сообщения

Хотел изначально здесь создать тему, но создал в разделе отвечают врачи, прошу прощения.

 

Интересны мнения насколько реально освободиться от призыва.

http://dilinger.ru/IMG_0427.JPG

Был на консультации в районном КВД, мне сказали что это подпадает под формулировку: угроза травматизации и малингнизации, и по акту подтвердят если что.

 

!Родинка выпуклая, действительно натирается воротником от пальто!

 

Так же был на консультации у онкодерматолога, мне написали:

-Исключить травматизацию, попадание УФ лучей.

-Осмотр раз в 6 мес.

-Рекомендуется удаление.

 

Как вы думаете стоит ли с этим идти в ВК, насколько реально освободиться от службы?

 

!Читал что с 2011 года ужесточили статью, и с невусами призывают если он не на пол руки...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти внимательно эту тему.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22425

Мое мнение. Если других заболеваний нет, а явки в ВК и призыва не избежать, то надо бодаться с ВК и требовать освобождения от призыва (легко не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо, тему просмотрел до 25 страницы, некоторым удавалось освободиться :)

 

У меня ситуация такова, что задача стоит лишь получить акт!

 

В КВД мне его подтвердят почти уверен, в связи с чем подскажите:

1. Имеет ли смысл писать заявления о приобщении выписки осмотра врача онкодерматолога к делу? Родинка ведь видна и так.

2. Если хирург скажет годен и "упрется рогом", возможно ли в досудебном порядке написать заявление(Я) с просьбой выдать акт, обязаны ли мне на основании моих заявлений выдать акт?

 

Или если хирург оказывает, то все, только в суд?

 

Очень не хочется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл писать заявления о приобщении выписки осмотра врача онкодерматолога к делу?

Естественно имеет и сделать это надо обязательно.

Родинка ведь видна и так.

Да, но без заявления тяжесть заболевания будет оценивать хирург в ВК, а как он оценит сам понимаешь. Скажет,что все нормально и в доп.обследовании не нуждаешься.

Если хирург скажет годен и "упрется рогом", возможно ли в досудебном порядке написать заявление

Если установит годность, то могут по быстрому принять решение о призыве и тогда только судебное обжалование или в вышестоящей ПК.

Поэтому лучше сразу ПИСЬМЕННО требовать выдачи направления и Акта.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=132040&page=2

на этой стр. есть образец заявления. Надо только подкорректировать под себя. Лишнее убрать и добавить ОТКАЗ от хирургического лечения.

 

Добавлено через 1 минуту

В само заявление:

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"моего права на отказ от медицинского вмешательства, в связи с неудовлетворительными результатами лечения от хирургического лечения отказываюсь.

В Прошу:

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения и взятия биопсии, в осуществление пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

моего права на отказ от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, еще раз благодарю, как раз хотел попросить дать ссылки на заявления, а Вы уже их прислали :).

 

Подскажите, в шапке заявления три имени, получается что нужно писать три заявления? С учетом копий 6.

Или оставить их в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке заявления все ТРИ адресата .Заявление ОДНО, распечатывается в нужном кол-ве экз. Для тебя это 5 экз. (все одинаковые). По 1 экз- заказными с уведомлением всем адресатам.

1 экз-твой

1 экз возьмешь с собой в ВК когда пойдешь на мед.освидетельствование, покажешь врачу хирургу и скажешь,что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Подлинники мед.док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, понял.

А в ВК в делопроизводстве получается ничего регистрировать не нужно? Только отправить три заказыных письма?

 

Подскажите, а на основании этих заявлений мне все равно не обязаны выдавать акт? Или уже обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВК в делопроизводстве получается ничего регистрировать не нужно?

При отправке заявлений почтой регистрации в делопроизводстве ВК не требуется. Тем более,что к заявлению прикладываешь ксерокс,а не подлинник мед.док-та, а в этом случае они принимают заявления неохотно.

на основании этих заявлений мне все равно не обязаны выдавать акт

Обычно выдают,т.к. скрыть заболевание в этом случае проблематично. Кроме этого,если будут сложности с хирургом с этим заявлением иди к ст.врачу и требуй направление и Акт.

Или уже обязаны?

Предпочитают не связываться и перекладывают все на мед.учреждение,поэтому выдают.

Акт,если диагноз на категорию "В" также передавать с заявлением.

Да и мед.учреждение куда направляют на обследование желательно уведомить и о наличии заболевания и о том,что травмируется. Можно также письменно отказаться от хирургического лечения,чтобы это отразили в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке заявлений почтой

Отправлять получается заказным письмом с уведомлением?

Акт,если диагноз на категорию "В" также передавать с заявлением.

Имеется ввиду когда уже получу заполненый? Передать его обратно в ВК с заявлением?

 

Да и мед.учреждение куда направляют на обследование желательно уведомить и о наличии заболевания и о том,что травмируется. Можно также письменно отказаться от хирургического лечения,чтобы это отразили в Акте.

В своем КВД уже был, мне сказали что это невус с угрозой травматизации, и по акту подтвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпрвлять заказным письмом с уведомлением как я понимаю?

да,заказными письмами ( трем адресатам) лучше с заказными уведомлениями (простые уведомления часто теряются).

идти в вк как только они будут вручены получателю

да

обязаны ли мне дать акт на обследование? Или все равно это остается на усмотрение врача-хирурга?

решает врач хирург, но обычно после получения заявления проблем с получением Акта не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решает врач хирург, но обычно после получения заявления проблем с получением Акта не возникает.

Прошу прощения, случайно продублировал вопрос, Вы ответили в прошлом сообщении.

 

Немножко не понял вот этот момент:

Акт,если диагноз на категорию "В" также передавать с заявлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду когда уже получу заполненый? Передать его обратно в ВК с заявлением?

Да, если диагноз на категорию "В", то ПОДЛИННИК Акта передавать в ВК только с заявлением через делопроизводство ВК под роспись и вход.№ на твоем экз.заявления с требованием освобождения от призыва.

В своем КВД уже был, мне сказали что это невус с угрозой травматизации, и по акту подтвердят!

С невусами обычно направляют не в КВД, а онкодиспансер.И вот там тоже надо требовать отразить в Акте возможность травматизации.

И для себя сделать заверенную копию Акта обязательно (на случай судебного разбирательства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать

Пиши как будут развиваться события. М.быть потребуется корректировка действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...