Перейти к содержанию

Полип кардии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Пол года назад проходил ФГС в частом мед. центре.

Заключение: Диффузный катаральный бульбит. Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит.

 

Недавно перед призывом опять прошел ФГС в городской поликлиннике (куда направляет ВК) по направлению своего терапевта с предв. диагнозом: хр. гастродуоденит. Эзофагит.

Заключение: Диффузный катаральный бульбит. Диффузный катаральный- гастрит. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1ст. Полип кардии. (до 0,4см)

 

Всего за пол года имею три посещения своего терапевта с жалобами на изжоги, отрыжки, незначительные боли.

 

В ВК терапевт и глав. врач сказали что подлежу призыву, стоит поверить их 10-летнему опыту, с полипом они забирают, ибо он у меня маленький ... статья пятьдесят-такаято (не помню) кат. Б3. Дали направление на консультацию к гастроэнтерологу, после велели принести копию амбулаторной карты.

 

Вопросы:

1) Что меня ожидает на консультации?

2) Как добиться освидетельствования по ст. 10б РБ и получить кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на консультацию к гастроэнтерологу, после велели принести копию амбулаторной карты.

Обязательно взять с собой результаты ЭФГДС (ксерокопии). Обратить внимание гастроэнтеролога,что появился и растет полип, чтобы его наличие было отражено в заключении. Кроме того,спросить нужна ли консультация онколога (желательно получить заключение онколога по полипу).

) Как добиться освидетельствования по ст. 10б РБ и получить кат. В

В зависимости от заключения требовать ПИСЬМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глав. врач в ВК не заинтересовался полученными направлениями (кровь, кал,узи) на консультации у гастроэнтеролога и дал направление на биопсию туда же, где последний раз делал ФГС.

 

Хочу отказаться от биопсии. Имею право? В этом случае, что может ожидать меня в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав. врач в ВК не заинтересовался полученными направлениями (кровь, кал,узи) на консультации у гастроэнтеролога

А зачем ты показывал это в ВК гл.врачу?

В ВК ты должен был предоставить или заключение гастроэнтеролога или (если выдавали) заполненный Акт исследования состояния здоровья.

Заключение гастроэнтеролога есть?

Хочу отказаться от биопсии. Имею право?

Имеешь, согласно установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" права на отказ от медицинского вмешательства.

Требуй выдачи Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отказаться от биопсии. Имею право? - конечно

В этом случае, что может ожидать меня в дальнейшем? - но при отказе от подтверждения диагноза военкомат вполне может вынести решение о призыве,

так как полип отличается от складки слизистой именно гистологически

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...