Перейти к содержанию

Видеосъемка на медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, могу ли я снимать на камеру процедуру мед. освидетельствования? Или это запрещено? Просто уже нет сил терпеть беззаконность действий работников военкомата. Может хоть запись на видео прибавит им мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте на здоровье. Для вправки мозгов есть куча методов,плавное грамотно действовать

а как обосновать это действие? на основании чего я это буду делать?

могу ли я снимать на видео сам процесс призывной комиссии?

 

Вы упоминули о "куче" методов, можно ли хотя бы парочку узнать? или где я могу почитать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читайте ГК

2. Например подведение действий сотрудников ВК под статьи УК РФ и подачи заявление на возбуждение УД. Вот они зашевелятся. Тут нужно творчески подходить к процессу. Законы относящиеся к теме военной службы не мешало бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться надо на конституцию

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Разумеется фуражечники могут вопить, что нельзя...

Тогда надо затребовать норму федерального закона запрещающую видеосъемку, поскольку опять-таки конституция

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Исходя из этого, запрещено снимать только медкомиссию других лиц, при условии их возражения против съемки...

Могут сказать, что одновременно проходят комиссию другие лица...

Можно потребовать удалить их (если другие против) и провести комиссию индивидуально. При отказе, опять-таки потребовать норму закона разрешающую коллективную медскомиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это запрещено?

 

Что значит запрещено? Запрещена съемка частной жизни без согласия... В военкомате никакой частной жизни нет! Есть сотрудники военкомата, находящиеся при исполнении своих ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей и Вы, как посетитель на официальном приеме. Специальные помещения, где снимать нельзя по причине секретности, предусматриваются отдельно и никто в них не будет проводить прием обычных граждан. Поэтому если вас официальный сотрудник куда-то привел - значит это автоматически несекретно и снимать там можно! В том случае, если военкоматчики начинают орать, что вы снимаете секретный объект - делаете круглые глаза, говорите что у вас нет никакой формы допуска, а следовательно приведший вас в этот кабинет сотрудник военкомата ПРЕСТУПНИК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно можно

 

И даже НУЖНО ! Здесь их пол-форума, выбирайте на вкус.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данным разделом:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59

 

Спасибо!) Посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...