Перейти к содержанию

В ожидании военного билета


Dimuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Живу в подмосковье. Сегодня был на призывной комиссии, вынесли решение о категории годности "В" и зачислении в запас. Когда задал резонный вопрос "Когда приходить за военным билетом?", мне ответили, что мое дело должны отвезти в областную комиссию, там решение районной подтвердить "Раньше чем через месяц не рыпайся. А вобще приходи в конце июня". Заявление о выдачи копии решения призывной комиссии написал, получу на следующей неделе. В чем подвох? Правда это все так долго делается? Ведь конец июня - конец призыва, могут на осеннь перекинуть, чего не хотелось бы. Знаю ребят, которые по несколько лет за военным билетом ходят. Вобщем вкуса победы не ощущаю. Не хочется ждать до конца июня у моря погоды. Можно ли что то предпринять чтобы ускорить получение военного билета и стоит ли? Спасибо.

PS: хочу сделать загран пасспорт, вроде как от военкомата нужна какая то справка, а я получается сейчас в подвешенном состоянии, юридиически мои отношения с армией пока не оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей ПК. В сроки призыва.Т.е. до 15 июля. Решение может быть утверждено или отменено.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике срок порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение может быть утверждено или отменено.

Насколько это реально, бывали ли подобные случаи на практике? Схема была такакя: осенью получил акт в районной, болезнь с категорией "В" подтвердили, потом мое дело поехало в область, о чем я узнал только пост-фактум, когда мне сказали в районном, что область вынесла решение направить в моники. В мониках диагноз подтвердили, направили акт в область, область очевидно направила дело в районный, где мне собственно и зачитали - категория "В". Теперь уже вроде у всех комиссий нет сомнений в моем диагнозе. Теперь все это опять едет в область. Абсурд. И тем не менее при таком раскладе они могут что то отменить? Как проконтролировать движение моего дела в областной призывной комиссии? Кому звонить, куда писать? Не хочется придти в районный за военником в конце июня и узнать что область что то отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике возможно ВСЕ. Например,место В. могут определить категорию Г. и предоставить отсрочку.

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на

контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...